Дело№3- 994
2009 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
04 июня 2009 года Судья Новоазовского районного
суда Донецкой области ОСОБА_1,
рассмотрев материалы, поступившие из Донецкого пограничного отряда о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, русского, гражданина ОСОБА_3, инвалидом не являющегося, не работающего, не женатого, прописанного: Ростовская область, г.Волгодонск, ул.30 лет Победы, 10/68, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_3,
по ст. 204 - 1 ч.1 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л :
04 июня 2009 года, около 06.30 час., в районе ППр «Новоазовск» на расстоянии 5 метров от линии Государственной границы Украины, ОСОБА_2 был задержан пограничным нарядом за попытку незаконное пересечение линии Государственной границы Украины вне пункта пропуска «Новоазовск», без документов на право пересечения Государственной границы Украины, двигаясь из Украины в сторону Российской федерации. Своими действиями гр.ОСОБА_2 нарушил ст.ст.8,9 ЗУ «О государственной границе», чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.204-1 КоАП Украины.
ОСОБА_2, в суде факт указанного правонарушения не отрицал.
На основании изложенного считаю, что в действиях ОСОБА_2 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 204-1 ч.1 КоАП Украины, в связи с чем, он подлежит привлечению к административной ответственности. С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, считаю необходимым подвергнуть его административному взысканию в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст. 221, 284 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2 признать виновным по ст. 204-1 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок административного взыскания исчислять с момента задержания, а именно с 04.06.2009 г. с 06-30 часов с отбыванием в ИВС Новоазовского РО ГУМВД Украины.
Постановление может быть обжаловано лицом, привлеченным к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или опротестовано прокурором в апелляционный суд Донецкой области через Новоазовский районный суд Донецкой области в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья