Дело №4-25/2007г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
"_23_" января 2007 года г. Верхнеднепровск
Верхнеднепровский районный суд Днепропетровской области в составе:
председательствующего: - Бондарь А.В.
при секретаре: Демьяненко С.И.
с участием прокурора: Федорищева С.С.
рассмотрели в открытом судебном заседании в зале суда г. Верхнеднепровска представление следователя СО Верхнеднепровского РО об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей обвиняемому:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1
года рождения, уроженца с. Михайловка
Железинского района Павлоградской области,
национальность украинец, гражданство Украины,
семейное положение женат, ранее не судимый,
адрес: АДРЕСА_1, обвиняемого в совершении
преступления предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины,
УСТАНОВИЛ:
Следователь Верхнеднепровского РО обратился в суд с представлением, в котором просит избрать в отношении ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения меру пресечения в виде заключения, под стражей ссылаясь на следующее:
В производстве СО Верхнеднепровского РО УМВД Украины в Днепропетровской области находится уголовное дело № 03031301, по признакам преступления, предусмотренного ст. 185 ч. 3 УК Украины.
В ходе досудебного следствия по уголовному делу установлено, что ОСОБА_1 3.04.2003 года примерно в 23.00 часов находясь на территории ООО агрофирмы «Днепровский», расположенного в пос. Днепровский Верхнеднепровского района Днепропетровской области вступил в предварительный сговор с гр. ОСОБА_2, направленным на хищение чужого имущества, через незапертые на замок двери проникли в помещение корпуса № 2 молочно-товарной фермы (МТФ), откуда тайно из корыстных побуждений похитили 4 металлических решетки весом 70 кг. стоимостью 78 гривен каждая, чем причинили вышеуказанному предприятию материальный ущерб на общую сумму 315 гривен.
Продолжая свои преступные действия и имея единый умысел на хищение чужого имущества 7.04.2003 года, примерно в 23.00 часов ОСОБА_1, находясь на территории агрофирмы ООО «Днепровский» Верхнеднепровского района Днепропетровской области, вступив в предварительный сговор с ОСОБА_2, через незапертые двери на замок, проникли в помещение корпуса № 2 МТФ, откуда тайно из корысных побуждений похитили 4 металлические решетки весом 70 кг. стоимостью 78 гривен каждая, чем причинили ущерб на общую сумму 315 гривен.
11.04.2003 года примерно в 23.00 часов ОСОБА_1, продолжая свою преступную деятельность, находясь на территории агрофирмы ООО «Днепровский»в пос. Днепровский Верхнеднепровского района Днепропетровской области вступил в предварительный сговор с
ОСОБА_2 направленный на хищение чужого имущества и имея единый умысел, через незапертую на замок двери, проник в помещение корпуса № 2 МТФ, откуда тайно, из корыстных побуждений похитили 4 металлические решетки весом 70 кг. стоимостью 78 гривен каждая, чем причинили вышеуказанному предприятию материальный ущерб на общую сумму 315 гривен.
15.04.2003 года около 23.00 часов продолжая свои преступные действия, находясь на территории агрофирмы ООО «Днепровский», расположенной в пос. Днепровский Верхнеднепровского района Днепропетровской области вступив в предварительный сговор с ОСОБА_2, направленный на хищение чужого имущества и имея единый умысел, через незапертую на замок дверь проникли в помещение корпуса № 2 МТФ, откуда тайно, из корыстных побуждений похитили 4 металлические решетки весом 70 кг. стоимостью 78 гривен каждая, чем причинили вышеуказанному предприятию материальный ущерб на общею сумму 315 гривен.
Всего этими кражами ООО Агрофирме «Днепровский», причинен материальный ущерб на общую сумму 1260 гривен.
Своими действиями ОСОБА_1 совершил преступление, предусмотренное ст. м185 ч. 3 УК Украины по признакам тайного похищения имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенное с проникновением в хранилище.
Следователь мотивирует свое решение об избрании меры пресечения содержания под стражей ссылаясь на следующее: ОСОБА_1 вызывался работниками Верхнеднепровского РО УМВД Украины в Днепропетровской области в Верхнеднепровский РО УМВД Украины в Днепропетровской области для проведения следствинных действий, но на вызовы не реагировал, и не прибыл, что указывает на, то что обвиняемый скрывается от следствия и суда. По месту прописки: АДРЕСА_1, длительный период не проживает, место его нахождения не известно.
21 июля 2003 года СО Верхнеднепровского РО УМВД Украины в Днепропетровской области объявлен розыск ОСОБА_1.
Исследовав представление следователя, материалы уголовного дела, выслушав мнение прокурора, полагавшего удовлетворить представление следователя, суд считает необходимым удовлетворить преставление следователя, задержать ОСОБА_1 и доставить его в Верхнеднепровский районный суд для решения вопроса об избрании меры пресечения заключения под стражей по следующим основаниям. ОСОБА_1 совершил преступления предусмотренные ч.3 ст. 185 УК Украины, за совершение которого согласно ст. 155 УПК Украины может быть избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, кроме этого ОСОБА_1 уклоняется от следствия и суда, место его нахождения не известно, а также для обеспечения исполнения процессуальных решений.
Руководствуясь ст. 148, 150, 155, 165-1, 165-2 УПК Украины,-
ПОСТАНОВИЛ:
Задержать и доставить в Верхнеднепровский районный суд обвиняемого ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения для избрании меры пресечения в виде заключения под
стражей.
Постановление обжалованию не подлежит.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:
С постановлением ознакомлен: «__»_____________2007 года ОСОБА_1