Судове рішення #5317109

                                                 Дело № 3-1868/2009г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М            У К Р А И Н Ы

       21 мая 2009 года судья Ленинского районного суда г. Днепропетровска Митрохин А.А., рассмотрев административный материал в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, работающего закройщиком в ЧП «Николос», проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3, по ст. 173 КУоАП, -

У С Т А Н О В И Л:

      10 мая 2009 года, около 22.00, ОСОБА_1, находясь возле дома № 28, расположенного по ул. Караваева в г. Днепропетровске, нарушал общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал.

       Вина привлекаемого подтверждается данными протокола ДН № 001266 от 20.05.09., постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 20.05.09., объяснениями           ОСОБА_2, ОСОБА_3, ОСОБА_4, ОСОБА_5, ОСОБА_6, рапортом работника милиции от 10.05.09., протоколами осмотра места происшествия от 11.05.09.    

       Таким образом, ОСОБА_1 совершил проступок, предусмотренный ст. 173 КУоАП.

       Объяснения ОСОБА_7 и ОСОБА_8, имеющиеся в материалах дела           (л.д. 5.,6) не служат как доказательствами виновности, так и невиновности ОСОБА_1, поскольку касаются только события задержания ОСОБА_1 в ходе совершения им противоправных действий.

       Учитывая личность привлекаемого, который общественно полезным трудом не занимается, и степень его вины, принимая во внимание характер совершенного им правонарушения, посягающего на общественный порядок, и исходя из обстоятельств его совершения, к           ОСОБА_1 необходимо применить взыскание в виде административного ареста.

       На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 283-284 КУоАП, -

П О С Т А Н О В И Л:

       ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию по ст. 173 КУоАП в виде административного ареста сроком на пятнадцать суток, исчисляя начало срока отбывания взыскания с 21 мая 2009 года.

       Постановление вступает в законную силу с 21 мая 2009 года и, в силу ст. 294 ч. 1 КУоАП, подлежит немедленному исполнению.

Судья:

Копия верна:      

Судья Ленинского

районного суда

г. Днепропетровска                               А.А. Митрохин

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація