Судове рішення #5325533

Дело № 1-П-385/2009

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

15 мая  2009 года                               Ленинский районный суд г. Днепропетровска в составе:

    председательствующего судьи           –     Тарасенко А.А.

    при секретаре                             –     Силивонец О.А.

    с участием прокурора                     –     Низика С.С.

рассмотрев в предварительном открытом судебном заседании в зале суда в г. Днепропетровске представление  следователя СО Ленинского РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области, согласованное с прокурором Ленинского района г. Днепропетровска, о направлении уголовного дела № 26227 по ч. 3 ст. 140  УК Украины (в редакции 1960 года) в суд для прекращения в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, -  

У С Т А Н О В И Л:

    В период времени с 28.12.1992 года по 29.01.1993 года не установленное лицо путем взлома оконной решетки в дачном домике гр. ОСОБА_1 с/о «Маяк» з-да им. Бабушкина похищенно имущество гр. ОСОБА_1 АДРЕСА_1 на сумму 40000 крб.  

      По данному факту кражи 05.02.1993 года следователь Ленинского РОВД г. Днепропетровска было возбуждено уголовное дело  по ч. 3 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960 года).

          02.04.1993 года досудебное следствие по уголовному делу было приостановлено до установления лица, совершившего данное преступление.

19 января 2009 года следователем СО Ленинского РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области в суд направлено представление о решении вопроса о прекращении указанного уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, поскольку с момента совершения преступления прошло более пятнадцати лет, т.е. истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Согласно ч. 3 ст. 111 УПК Украины уголовное дело, в котором в ходе досудебного следствия не установлено лицо, которое совершило преступление, суд вправе прекратить на основании, предусмотренном ч. 2 ст. 49 УК Украины, т.е. если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет (за исключением случая, предусмотренного в ч. 4 ст. 49 УК Украины).

Суд, заслушав заключение прокурора, который поддержал доводы представления, изучив материалы уголовного дела, считает, что имеются все основания, предусмотренные ч. 2 ст. 49 УК Украины, для прекращения настоящего уголовного дела, поскольку с момента совершения преступления прошло более пятнадцати лет.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 111, 237, 240, 241, 244, 248 УПК Украины,            суд, -

П О С Т А Н О В И Л:

Уголовное дело № 26227 по ч. 3 ст. 140  УК Украины (в редакции 1960 года) по факту ограбления не установленными лицами имущества гр. ОСОБА_1 - прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

На постановление может быть принесена апелляция в течение 7 дней с момента его провозглашения в судебную палату по уголовным делам Апелляционного суда Днепропетровской области через районный суд.

   

          Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація