№ 5-164/2009
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 апреля 2009 года Лисичанский городской суд Луганской области в составе председательствующей судьи: Грибановой Л.А.
при секретаре Банченко Т.М.
с участием прокурора Сохикян С.Ш.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Лисичанске представление уголовно-исполнительной инспекции города Лисичанска об освобождении от наказания ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженца г. Лисичанска Луганской области, украинца, гражданина Украины, с полным общим средним образованием, холостого, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1 ,
осужденного по ст.ст. 204 ч.2, 204 ч.3, 216 ч.1 УК Украины,-
у с т а н о в и л :
Приговором Попаснянского районного суда Луганской области от 10 апреля 2006 года ОСОБА_1 признан виновным по ст.ст. 204 ч.2, 204 ч.3, 216 ч.1 УК Украины, и ему назначено наказание, с применением ст. 70 УК Украины, в виде лишения свободы сроком на 5 лет с изъятием и уничтожением изготовленных спиртных напитков и с конфискацией оборудования для их изготовления в доход государства, на основании ст. 75 УК Украины, от отбывания назначенного наказания освобожден с испытанием сроком на 3 года.
В представлении ставится вопрос об освобождении ОСОБА_1 от назначенного судом наказания в связи с истечением срока испытания.
Суд, исследовав письменные доказательства, выслушав мнение прокурора, считает представление подлежащим удовлетворению, так как срок испытания истек.
Руководствуясь ст. 408-1 УПК Украины,-
п о с т а н о в и л :
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженца г. Лисичанска Луганской области, освободить от наказания по приговору Попаснянского районного суда Луганской области от 10 апреля 2006 года в связи с истечением срока испытания.
Постановление может быть обжаловано в течение 7 дневного срока со дня его оглашения в Апелляционный суд Луганской области через Лисичанский городской суд Луганской области.
Судья:
Справа № 5-164/2009 р.
Протокол
судового засідання
24 квітня 2009 року Лисичанський міський суд Луганської області у складі
головуючої судді : Грибанової Л.О
при секретарі: Банченко Т.М.
з участю прокурора: Сохікян С.Ш.
розглянув у відкритому судовому засіданні в залі суду в м. Лисичанську подання Лисичанської КВІ про звільнення від покарання ОСОБА_1.
Судове засідання розпочато о 16 годині 30 хвилин.
У судове засідання з'явився:
- прокурор Сохікян С.Ш.
У судове засідання не з'явилися:
-засуджений ОСОБА_1, представник КВІ Холошанова Ю.С., причини не явки суду не повідомили.
Головуюча з'ясовує думку прокурора, якою мовою він бажає розглядати справу, т.я. згідно ст.10 Конституції України, державною мовою в Україні є українська мова, згідно ст. 19 КПК України, судочинство проводиться державною мовою або мовою більшості населення.
Думка прокурора :
- бажаю розглядати справу російською мовою
Суд постановив:
- судочинство проводити російською мовою
Объявлен состав суда:
Пред-щая: Грибанова Л.А.
Секретарь: Банченко Т.М.
Прокурор: Сохикян С.Ш.
Председательствующая разъясняет прокурору право отвода составу суда по мотивам родства, личной заинтересованности в исходе дела либо неприязненных отношений с кем-либо из них.
Права ясны.
Отводов нет.
В судебное заседание не явились осужденный ОСОБА_1 , представитель УИИ Холошанова Ю.С.,- о дне рассмотрения дела извещены, о причинах неявки суду не сообщили.
Пред-щая выясняет мнение прокурора о возможности рассмотрения дела в отсутствие не явившихся лиц.
Мнение прокурор:
• считаю возможным рассматривать дело в отсутствии не явившихся лиц.
Суд постановил:
• рассматривать дело в отсутствии осужденного ОСОБА_1 и представителя УИИ Холошановой Ю.С.
Пред-щая оглашает сущность представления, исследует материалы дела:
л/д 3- копия приговора от 10.04.06 года.
л/д 14- сообщение от 02.06.2006 года
л/д 18- сообщение от 03.07.2006 года
л/д 19- сообщение от 07.07.2009 года
л/д 19 «а», 22, 26, 28, 38, 41,43, 45, 47, 50, 52, 58 - справки Лисичанского ГО УМВД
л/д 53- расписка ОСОБА_1 от 09.12.2008 года
л/д 54- бытовая характеристика ОСОБА_1
Дополнений нет.
Ходатайств нет.
На разрешение прокурора ставится вопрос об освобождении ОСОБА_1 от назначенного судом наказания в связи с истечением срока испытания.
Мнение прокурора:
- Считаю представление подлежащим удовлетворению, т.к. срок испытания истек.
Суд удалился в совещательную комнату и по выходе председательствующая огласила постановление, разъяснив, что на него может быть подана апелляция в течении 7 суток в Апелляционный суд Луганской области через суд г. Лисичанска.
Судебное заседание закончено в 16 часов 40 мин.
Пред-щая:
Секретарь: