Судове рішення #5332293

Дело № 5-188/09

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

23 апреля 2009 года       Ленинский районный суд г. Днепропетровска в составе:

председательствующего судьи   - Калиниченко Г.П.

при секретаре                 - Усковой О.В.

с участием прокурора          - Белого В.Г.

врача-докладчика              - Юрченко А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Днепропетровске представление администрации Днепропетровской исправительной колонии №89 об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжёлой болезнью осужденного ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, ранее судимого, -

У С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1 осужден приговором Павлоградского городского районного суда Днепропетровской области от 22.06.2007 года по ч.2 ст.358, ч.3 ст.358, ч.2 ст. 190, ч.1 ст.70, ст.71 УК Украины к 4 годам 1 месяцу лишения свободы.

Начало срока:  06.02.2009 года     Конец срока:  06.03.2013 года.

По состоянию на 23.04.2009 года осужденный отбыл 2 месяца 17 дней, не отбытая часть наказания составляет 3 года 10 месяцев 13 дней.

В представлении ставится вопрос об освобождении осужденного от отбывания наказания на основании ст.84 УК Украины в связи с тяжёлой болезнью.

Суд, заслушав врача-докладчика, изучив материалы представления, выслушав заключение прокурора, полагавшего возможным удовлетворить данное представление, считает, что представление подлежит удовлетворению, а осужденный – освобождению от дальнейшего отбывания наказания, по следующим основаниям.

Согласно заключения врачебной комиссии МОТБ, при Днепропетровской ИК № 89 у осужденного ОСОБА_1 выявлены полинаркомания с 2005 года, хронический гепатит с 2005 года, цирроз печени с марта 2008 года, туберкулез легких с 2007 года, состояние прогрессирующее, ухудшающееся.

Диагноз осужденного: цирроз печени смешанного генеза, стадия сформировавшегося цирроза, печеночно-клеточная недостаточность 3 ст., портальная гипертензия 3 ст., асцит, анемия, кахексия.

Сопутствующие: РТБ (02.2009г.) легких (диссциминированный, фаза инфильтрации), Дестр (+), МБТ (+), М(+), К(0), Рез(0), Гист(0), Кат.2, Ког.1(09), ЛСН 2-3 ст.

Рост – 172 см., вес – 53 кг., дефицит массы тела – 20 %.

Данная категория подпадает под действие приказа № 3/6 от 18 января 2001 года, утверждённого МЗУ и ГДУ по вопросам исполнения наказаний.

За время отбывания наказания осужденный ОСОБА_1 характеризуется удовлетворительно, режим отбывания наказания и лечения соблюдает, лечение принимает регулярно и в полном объеме.

На основании изложенного, в соответствии со ст.84 УК Украины, руководствуясь ст.408 УПК Украины, суд, -

П О С Т А Н О В И Л:

Представление администрации Днепропетровской исправительной колонии №89 удовлетворить.

ОСОБА_1  освободить от дальнейшего отбывания наказания, назначенного ему приговором Павлоградского городского районного суда Днепропетровской области от 22.06.2007 года, в связи с тяжёлой болезнью, на не отбытый срок 3 года 10 месяцев 13 дней .

На постановление могут быть поданы апелляции в судебную палату по уголовным делам апелляционного суда Днепропетровской области в течение 7 суток со дня его вынесения.

Судья: //подпись//

Копия верна: Судья:

             Секретарь:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація