Судове рішення #5632806

                   

                                                                                                                           Дело№3- 1438          

                                                                                   2009 г.                    

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

27 июля  2009 года                                     г.Новоазовск                                            

Судья Новоазовского районного суда Донецкой области  Кацаренко И.А., рассмотрев материалы, поступившие из отдела Госавтоинспекции по ОАТ Новоазовского района Донецкой области о привлечении к административной ответственности    

ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, образование н/среднее,  не работающего,  проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_3,

по ст.124  КоАП Украины,

У С Т А Н О В И Л :

          ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.124 КоАП Украины тем, что он 06.07.2009 года в 01 час.45 мин. в нарушение пункта 10.1 Правил дорожного движения Украины, управляя в с. Безыменное по пер. Азовскому Новоазовского района Донецкой области мотоциклом НОМЕР_1, перестраиваясь направо, не убедился в безопасности данного маневра,  чем создал препятствие для движения водителю мопеда «Рита» б/н под управлением ОСОБА_2,  в результате чего произошло дорожно-транспортное  происшествие, транспортные средства  получили механические повреждения,   водитель ОСОБА_2 и его пассажир ОСОБА_3 получили телесные повреждения.

    ОСОБА_1 будучи должным образом уведомленным о явке в суд, в суд не явился. Причин своей не явки суду не сообщил, с ходатайствами об отложении рассмотрения дела в суд не обращался, в связи с чем в соответствии со ст.268 КоАП Украины административный материал рассматривается в его отсутствие.

Согласно протокола медицинского освидетельствования №91 от 06.07.2009 г., ОСОБА_1 находился в трезвом состоянии.

    Решая вопрос о назначении взыскания, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность правонарушителя, его несовершеннолетний возраст, не работает, водительского удостоверения не имеет, вину признал полностью (л.д.1, 16),  считаю возможным применить административное взыскание в виде штрафа.

         Руководствуясь ст.ст.13,33, 221, 268, 284 КоАП Украины,

П О С Т А Н О В И Л :

      ОСОБА_1 признать виновным по ст.124 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме  340 ( триста  сорок) гривен.

Постановление может быть обжаловано или опротестовано прокурором в апелляционный суд Донецкой области через Новоазовский районный суд Донецкой области в течение 10 дней со дня вынесения постановления .

Судья

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація