Судове рішення #6082141

ЖОВТНЕВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 июля 2009 года                                                              г. Днепропетровск    

Судья Жовтневого районного суда г. Днепропетровска Башмаков Е.А. рассмотрев представление следователя  СО Жовтневого РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, согласованное с заместителем прокурора Днепропетровской области о наложении ареста на денежные средства, -

УСТАНОВИЛ:

    Следователь по согласованию с прокурором обратился в суд с представлением, в котором просит наложить арест в расходной части на денежные средства принадлежащем ООО «ОнЛайн – ОСОБА_1».

В обосновании необходимости наложения ареста на денежные средства в представлении указывается, что 02.06.2008 года между ООО «Форум-Плаза» (ОКПО 35680431), зарегистрированным по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_1Правда» и ООО «МПП ОСОБА_2» (ЕГРПОУ 33668810, зарегистрированного ІНФОРМАЦІЯ_2), был заключен договор подряда № 130-08 от -2.06.2008 года на выполнение работ по монтажу чиллера выставочного салона «Лексус», расположенного по адресу: г. Днепропетровск, ул. Наб. Победы, 1-Н. Примерно в сентябре 2008 года, в неустановленное время, в вышеуказанном выставочном салоне проводились профилактические работы по подготовке к осеннее-зимнему сезону чиллера системы кондиционирования здания, после проведения которых было обнаружено отсутствие платы печатного управления А71Р8ЕЕЕУ ВКГУЕК, стоимостью 9 800 гривен и трех контроллеров ОР10, общей стоимостью 8 314, 56 гривен.

Таким образом, ООО «Форум-Плаза» был причинен материальный ущерб на общую сумму 18 114,56 гривен, что в 70,4 раза превышает необлагаемый налогом минимум доходов граждан. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления ч.1 ст. 185 УК Украины, а именно тайное похищение чужого имущества

По данному факту 16.06.2009г. СО Жовтневого РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело № 63091401 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 УК Украины.

В ходе проведения досудебного следствия по данному уголовному делу было установлено, что: в 2007 году, в дневное время между ООО «Форум-Плаза» (ОКПО 35680431) и ООО «МПП ОСОБА_2» (ЕГРПОУ 33668810) был заключены договора подряда на установление и монтаж сетей и коммуникаций, после чего, сотрудники ООО «МПП ОСОБА_1», действуя умышленно, из корыстных побуждений и личной заинтересованности, вероятно по приказу заместителя директора ООО «МПП ОСОБА_2» - ОСОБА_3, тайно, в марте-апреле 2009 года, в дневное время, похитили цифровые котроллеры из шкафов управления системы вентиляции и плату печатную управления чиллером, ООО «Форум-Плаза» по уголовному делу был заявлен гражданский иск на сумму 18 114, 56 гривен. На сегодняшний день ООО «Форум-Плаза» не имеет никаких обязательств перед ООО «МПП ОСОБА_2», которые были бы связаны с приобретением, монтажом и пуско-наладочными работами по системе вентиляции и чиллеру.

С целью обеспечения гражданского иска и обеспечения исполнения приговора в части возможной конфискации имущества, следователь просит удовлетворить данное представление.

Исследовав предоставленные следователем материалы, полагаю, что представление подлежит удовлетворению, поскольку действительно наложение ареста на денежные средства необходимо для обеспечения приговора суда в части конфискации имущества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 141, 29, 125, 126, 130, 178 УПК Украины, ст.59, 60, 62 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» от 7 декабря 2000 року N 2121-III с изменениями и дополнениями, -

ПОСТАНОВИЛ:

Наложить арест на денежные средства на расчетном счете ООО «ОнЛайн – ОСОБА_1» (код 33668810) № 2600800016524, открытом в филиале ОАО «УКРЭКСИМБАНК» (МФО 305675), №26001060093372, №26056060093372 в КБ «ПриватБанк» (МФО 305299), №260060132535 ЗАО «Сбербанк России» в расходной части.

Обязать банк сделать отметку на каждом экземпляре данного постановления с указанием даты и времени его предоставления в банк, а  также даты и времени ареста счета, с указанием суммы арестованных денежных средств.      

Судья:                                                                     Е.А.Башмаков

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація