Судове рішення #6236447


          Дело №1-548/09

   

                                                        О П Р Е Д Е Л Е Н И Е


               08 октября 2009 года                                                                


    Судебная коллегия Дзержинского районного суда г. Кривого Рога в составе:

          председательствующего судьи -                          Деркач Н.Н.

          судей                                                                      Костенко В.В.,

                                                                                         Свистуновой Е.В.

          при секретаре -                                                      Хуторной Ж.И.

          с участием прокурора -                                         Скороход И.В.

подсудимого                                                       ОСОБА_1

потерпевшей                                                                ОСОБА_2.

представителя потерпевшей адвоката                  ОСОБА_3         

      рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Кривом Роге уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1   по ч.2 ст.185, ч. 3 ст. 296, ч. 4 ст. 187, ч.2 ст. 121  УК Украины,  суд-


                                    У С Т А Н О В И Л А :


    Подсудимый ОСОБА_1. обвиняется в совершении в октябре 2007 года кражи мобильного телефона «Сименс», принадлежащего потерпевшему ОСОБА_4.; хулиганских действий в отношении потерпевшего ОСОБА_5., имевших место 21.03.2008 года около 19-30 в АДРЕСА_1  Днепропетровской области, а также в совершении 21.03.2008 года в период времени с 20-00 до 21-00 в помещении АДРЕСА_2 разбойного нападения и причинения умышленных тяжких телесных повреждений потерпевшейОСОБА_6., повлекших смерть потерпевшей.

              В судебном заседании адвокат потерпевшей ОСОБА_2. ОСОБА_3. заявил ходатайство о направлении уголовного дела для проведения дополнительного досудебного следствия так как считает, что в ходе проведения доследования по делу не выполнен ряд следственных мероприятий, на проведение которых указывал Софиевский районный суд Днепропетровской области в постановлении от 29.12.2008 года о направлении дела на дополнительное расследование.

         Так, не были проведены судебно-цитологическая и иммунологическая экспертизы, орган досудебного следствия незаконно отказал в их назначении по надуманным мотивам, не выполнено указание суда о проведении по делу воспроизведения обстановки и обстоятельств события по обвинению по ст. 185 ч.2, 125 ч.1, 121 ч.2, 187 ч.4 УК Украины, в ходе которых необходимо было установить место совершения преступления и время его совершения.

         Суд, выслушав мнение участников судебного процесса: прокурора, которая считает заявленное ходатайство необоснованным и полагает, что указанные вопросы возможно разрешить путем направления органу, проводившему досудебное  следствие, судебных поручений в порядке ст. 315-1 УПК Украины, потерпевшей ОСОБА_2., поддержавшей ходатайство своего адвоката, подсудимого, который согласен с мнением прокурора, проанализировав материалы уголовного дела, считает, что указанная неполнота досудебного следствия  может быть устранена в ходе судебного разбирательства  путем направления органу, проводившему досудебное следствие, судебных поручений в порядке, предусмотренном ст. 315-1 УПК Украины.


Руководствуясь ст. 281 УПК Украины , коллегия -


    О П Р Е Д Е Л И Л А  :      


              В удовлетворении ходатайства адвоката потерпевшей ОСОБА_2. ОСОБА_3 о направлении уголовного дела по обвинению ОСОБА_1  по ч.2 ст.185, ч. 3 ст. 296, ч. 4 ст. 187, ч.2 ст. 121  УК Украины,  отказать.



Председательствующий     Н.Н. Деркач


Судьи                                                                                  В.В. Костенко  


                      Е.В. Свистунова





Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація