Дело № 4-80-09
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
23 сентября 2009 года г.Терновка
Судья Терновского городского суда Днепропетровской области Пономаренко И.П., с участием прокурора Тарковского Т.В., рассмотрев представление старшего следователя СО Терновского ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области майора милиции Слипец С.Н.,
У С Т А Н О В И Л:
В Терновский городской суд обратился с представлением о производстве обыска старший следователь СО Терновского ГО ГУМВД Слипец С.Н., в котором просит санкционировать проведение обыска по адресу АДРЕСА_1 , принадлежащего, согласно выданной справки Павлоградского межгородского БТИ ОСОБА_1 , ОСОБА_2 , ОСОБА_3 и ОСОБА_4 , ссылаясь на то, что должностными и материально-ответственными лицами шахты « ІНФОРМАЦІЯ_1 » ПСП ОАО «Павлоградуголь» допущено растрату вверенного имущества, а именно роликовых опор РКЛ 127-0627-02 на общую сумму 53996,25 гривен, скребков СП 250, болтов М24-6, гайки стопорной СП 301 на общую сумму 10300 гривен, роликовых опор РЛ 100 на сумму 5610 гривен, а всего на общую сумму 69906 гривен 25 копеек.
По данному факту прокуратурой г.Терновка Днепропетровской области 08.05.2008 года было возбуждено уголовное дело НОМЕР_1 по факту растраты имущества путем злоупотребления служебным положением, по признакам преступления, предусмотренного ст.191 ч.5 УК Украины, которое в последствии, а именно 10.09.2008 года, было переквалифицировано со ст.191 ч.5 УК Украины на ст.185 ч.4 УК Украины и передано для проведения дальнейших следственных действий в СО Терновского ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.
В ходе расследования настоящего уголовного дела, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, была получена информация о том, что в г.Павлограде Днепропетровской области сбывались роликовые опоры в большом количестве. В ходе проведения следственных действий было установлено, что сотрудниками ОП УМТС ГП «Добропольеуголь» по адресу АДРЕСА_1 производилась загрузка 102 роликовых опор, которые были перевезены в ОП УМТС ГП «Добропольеуголь».
На основании изложенного, есть основания полагать, что в домовладении либо на территории домовладения АДРЕСА_1 , принадлежащего ОСОБА_1 , ОСОБА_2 , ОСОБА_3 , ОСОБА_4 может находится похищенное шахтное оборудования, в том числе похищенное с шахты « ІНФОРМАЦІЯ_1 », документация происхождения данного оборудования.
Выслушав мнение следователя, а также прокурора г.Терновка Днепропетровской области, поддержавшего представление следователя о производстве обыска по адресу АДРЕСА_1 , так как в приложенных к представлению материалах имеются достаточные данные о необходимости проведения указанного следственного действия по вышеуказанному адресу.
На основании изложенного, руководствуясь ст.177 УПК Украины, -
П О С Т А Н О В И Л :
Разрешить проведение обыска по адресу АДРЕСА_1 , принадлежащего ОСОБА_1 , ОСОБА_2 , ОСОБА_3 , ОСОБА_4 .
Судья