Судове рішення #6351745

Дело №5-60/2009 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

07 октября 2009 года                                                       г. Судак  


Судакский городской суд Автономной Республики Крым  

в составе:  

председательствующего судьи Морозовой Л.Н.,  

при секретаре Усачовой М.А.,  

с участием прокурора Кубик Н. В.,  

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Судака материалы в отношении:  

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, женатого, официально не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее судимого 10.09.2008 года Железнодорожным районным судом г.Симферополя АР Крым по ч.1 ст.309 УК Украины к двум годам лишения свободы, на основании ст.75 УК Украины от отбывания наказания освобожденного с испытательным сроком на один год,    

об освобождении от наказания, -  

УСТАНОВИЛ:  

ОСОБА_1, осужден 10 сентября 2008 года Железнодорожным районным судом г.Симферополя АР Крым по ч.1 ст.309 УК Украины к двум годам лишения свободы, на основании ст.75 УК Украины от отбывания наказания освобожденного с испытательным сроком на один год.  

Старший инспектор Феодосийского МО УИИ УГДУВИН в АР Крым обратился в суд с представлением об освобождении осужденного ОСОБА_1 от наказания, ввиду того, что осужденный состоит на учёте в Судакском ГП ФМО УИИ УГДУВИН В АР Крым, за время отбытия наказания за совершения правонарушений и преступлений не доставлялся, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, испытательный срок истёк.  

Суд, исследовав материалы дела, заслушав пояснения старшего инспектора Феодосийского МО УИИ УГДУВИН в АР Крым ОСОБА_2, мнение прокурора, полагавшего необходимым удовлетворить представление, считает, что имеются основания для освобождения от наказания осужденного ОСОБА_1  

В соответствии с ч.1 ст.78 УК Украины по истечении испытательного срока осужденный, который выполнил возложенные на него обязанности и не совершил нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.  

В ходе судебного заседания установлено, что осужденный ОСОБА_1 возложенные на него судом обязанности выполнил, за время отбытия наказания за совершения правонарушений и преступлений не доставлялся, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, испытательный срок истёк, в связи с чем суд считает необходимым ОСОБА_1 от назначенного наказания освободить.  

На основании ч.1 ст.78 УК Украины, руководствуясь ст.408-1 УПК Украины, суд. -  


ПОСТАНОВИЛ:  


Представление Старшеого инспектора Феодосийского МО УИИ УГДУВИН в АР Крым об освобождении от наказания ОСОБА_1 – удовлетворить.  

ОСОБА_1 освободить от наказания, назначенного приговором Железнодорожнго районным суда г.Симферополя АР Крым от 10 сентября 2008 года.  

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение семи суток со дня его оглашения, через Судакский городской суд АР Крым.  



Судья                                                   Л.Н.Морозова  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація