Дело № 3-5415/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
именем УКРАИНЫ
22.09.2009 года г. Одесса
Судья Малиновского районного суда г. Одессы Корой В.Д., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_2 по статье 130 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
УСТАНОВИЛ:
23.06.2009 года, примерно в 23 часов 45 минут, ОСОБА_1, двигаясь по улице Ак. Глушко в городе Одессе, управляя мопедом «Хонда - Дио», нарушил п. 2.9 «Правил дорожного движения», находился в состоянии алкогольного опьянения.
По адресу проживания, указанному ОСОБА_1 : АДРЕСА_1 , направлялась простой почтой повестка с вызовом в суд, то есть ОСОБА_1 уведомлялся надлежащим образом.
Однако, ОСОБА_1 в суд не явился.
Каких-либо данных, по поводу несвоевременного получения ОСОБА_1 повестки и почтовых возвратов с пометками о невозможности вручения почтовой корреспонденции, в суд не поступало.
Кроме того, ОСОБА_1 уведомлялся работниками ГАИ о том, что протокол о нарушении им правил дорожного движения будет рассматриваться в Малиновском районном суде г. Одессы по месту проживания.
Также, судом выносилось постановление о приводе ОСОБА_1, однако данных о его исполнении в суд не поступало.
В связи с этим, суд считает возможным рассмотреть данное административное дело без участия ОСОБА_1 , так как его неявка может свидетельствовать, о не желании являться в суд или о не проживании по указанному им адресу.
Кроме того, судом были приняты меры, направленные на рассмотрение дела в присутствии ОСОБА_1
Виновность ОСОБА_1 в совершении указанного правонарушения полностью подтверждается представленными в суд протоколом АБ №450033 и материалами административного дела.
Учитывая, что согласно представленным материалам ОСОБА_1 не имеет водительского удостоверения и не имеется данных о совершении административных правонарушений ранее, суд считает возможным назначить ему административное взыскание в виде общественных работ.
Руководствуясь ст. ст. 130 ч. 1, 24, 283, 284 КоАП Украины,-
ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 к административной ответственности по ст. 130 ч. 1 КоАП Украины, подвергнув его административному взысканию в виде общественных работ сроком на 40 /сорок/ часов.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области в течение 10-ти дней со дня его вынесения.
Судья В.Д. Корой