№ 3 – 8605/2009
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
именем УКРАИНЫ
«27» октября 2009 года г. Одесса
Судья Малиновского районного суда г. Одессы Корой В.Д., рассмотрев материалы административного дела, поступившего из Малиновского РО ОГУ УМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_2 по ст. 173-2 ч. 2 ОСОБА_2 Украины, -
УСТАНОВИЛ:
«26».10.2009 года, примерно в 19 часов 10 минут, ОСОБА_1, находясь в доме №3-а, расположенном по ул. Десятой в г. Одессе, оказывал психическое насилие, выражался нецензурной бранью в адрес ОСОБА_3, с которой состоял в фактических брачных отношениях на протяжении 7 лет, угрожал физической расправой, чем совершил насилие в семье.
Своими действиями ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 173-2 ч. 2 ОСОБА_2 Украины, так как ранее в течение года он был привлечён к административной ответственности по ст. 173-2 ОСОБА_2 Украины.
ОСОБА_2 свою вину признал, пояснив, что конфликт носил обоюдный характер, он выражался в адрес ОСОБА_3 нецензурной бранью, удерживал за одежду.
Кроме этого, виновность ОСОБА_1 в совершении указанного правонарушения подтверждается представленными в суд материалами административного дела.
Учитывая исключительные обстоятельства дела, данные, отрицательно характеризующие личность ОСОБА_1, совершение им ранее правонарушений, суд приходит к выводу о необходимости наложения административного взыскания в виде ареста.
Руководствуясь ст. ст. 173-2 ч. 2, 24, 283, 284 ОСОБА_2 Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 к административной ответственности по ст. 173-2 ч. 2 ОСОБА_2 Украины, подвергнув его административному взысканию в виде ареста сроком на 2 /двое/ суток.
Срок отбывания административного взыскания исчислять ОСОБА_1 с момента его задержания.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области в течение 10-ти дней со дня его вынесения.
Судья В.Д. Корой
№ 3 – 8592/2009
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
именем УКРАИНЫ
«27» октября 2009 года г. Одесса
Судья Малиновского районного суда г. Одессы Корой В.Д., рассмотрев материалы административного дела, поступившего из Малиновского РО ОГУ УМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_4 по ст. 173-2 ч. 1 ОСОБА_2 Украины, -
УСТАНОВИЛ:
«23».10.2009 года, примерно в 22 часа 15 минут, ОСОБА_4, находясь в квартире №2, дома №44 расположенном по ул. Рекордной в г. Одессе, оказывал психическое насилие, выражался нецензурной бранью в адрес ОСОБА_5, с которой состоял в фактических брачных отношениях, угрожал физической расправой, чем совершил насилие в семье.
Своими действиями ОСОБА_4 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 173-2 ч. 1 ОСОБА_2 Украины.
ОСОБА_6 свою вину не признал, пояснив, что имел место бытовой конфликт, который носил обоюдный характер.
Однако, виновность ОСОБА_4 в совершении указанного правонарушения подтверждается представленными в суд материалами административного дела.
Учитывая исключительные обстоятельства дела, данные, отрицательно характеризующие личность ОСОБА_4, отягощающее ответственность обстоятельство - совершение им правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие смягчающих ответственность обстоятельств, суд приходит к выводу о необходимости наложения административного взыскания в виде ареста.
Руководствуясь ст. ст. 173-2 ч. 1, 24, 283, 284 ОСОБА_2 Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_3 к административной ответственности по ст. 173-2 ч. 1 ОСОБА_2 Украины, подвергнув его административному взысканию в виде ареста сроком на 1 /одни/ сутки.
Срок отбывания административного взыскания исчислять ОСОБА_4 с момента его задержания.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области в течение 10-ти дней со дня его вынесения.
Судья В.Д. Корой