Дело № 3-870/2009 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
26 октября 2009 года г. Армянск
Судья Армянского городского суда Автономной Республики Крым Шестаковская Л.П., рассмотрев в помещении суда города Армянска дело об административном правонарушении, поступившее из ОГАИ г. Армянска, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1,
ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения,
уроженца г. Армянска, АР Крым,
не работающего, проживающего вАДРЕСА_1
за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1. 25. 10. 2009 года около 9 часов 30 минут на 121км автодороги Херсон-Керчь управлял транспортным средством мопедом марки «Сузуки» с явными признаками алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования и продутия трубки «Контроль трезвости» уклонился в присутствии двух свидетелей, чем нарушил п.п.2.5 ПДД Украины.
Правонарушитель в суде вину в совершенном правонарушении признал.
Выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, оценив имеющиеся доказательства в их совокупности, считаю вину ОСОБА_1 в совершенном правонарушении, предусмотренном ст. 130 ч. 1 КУоАП – отказ лица, управляющего транспортным средством от прохождения в соотвествии с установленным порядком осмотра на состояние алкогольного опьянения, доказанной, и последнего необходимо привлечь к административной ответственности и применить административное взыскание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств на определенный срок.
Руководствуясь ст. ст. 130 ч.1, 283 КУоАП,
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч. 1 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 1 (один) год.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Апелляционный суд АР Крым через суд первой инстанции путем подачи апелляционной жалобы в 10 – ти дневный срок с момента вынесения постановления.
Судья (подпись)
Копия верна.
СУДЬЯ _________________________