3-1181-09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 октября 2009 года Судья Першотравневого районного суда Донецкой области Трегубенко С.В., рассмотрев материалы которые поступили от
ГАИ Першотравневого района в Донецкой области
о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, работающего бригадиром в а/ц №12, военнообязанного, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3,
по ст. 130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
14.09.2009 года, около 12 часов 30 минут, в с.Червона Украина Першотравневого района Донецкой области по улице Степной ОСОБА_1 управляя скутером без г/н будучи в состоянии алкогольного опьянения, за что на него был составлен протокол за нарушение п. 2.9в ПДД Украины.
В судебном заседании ОСОБА_1 виновным себя в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях признал полностью, не отрицая, что действительно 14.09.2009 года управлял скутером в состоянии алкогольного опьянения, в содеянном раскаивается.
Вина ОСОБА_1 , кроме его признания, подтверждается как протоколом медицинского осмотра №382 от 14.09.2009 года, согласно которого: ОСОБА_1 14.09.2009 года находился в состоянии алкогольного опьянения, так и административным протоколом.
Принимая во внимание, что у ОСОБА_1 наличие прав на управление транспортными средствами ни судом ни ГАИ не установлено, суд не может применить к нему административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, а поскольку ОСОБА_1 работает , суд считает нецелесообразным применять к нему административное взыскание в виде общественных работ.
Исходя из вышеизложенного, ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ст.130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и его необходимо подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в пределах санкции ст. 130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Руководствуясь ст. 221, 287, 294 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 по ст. 130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 2550 (две тысячи пятьсот пятьдесят) гривен.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора.
Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней с момента вынесения постановления.
Апелляционная жалоба, протест прокурора подаются в Апелляционный суд Донецкой области в г.Мариуполе через Першотравневый районный суд.
Судья: (подпись) ОСОБА_2
Судья:
Секретарь: