Судове рішення #6507476


Дело № 5-101\09г.  

   





П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

И М Е Н Е М     У К Р А И Н Ы  

 

    02 февраля 2009 года  Коминтерновский районный суд города Харькова в составе: председательствующего-судьи ОСОБА_1  

при секретаре                  -  Люленко Т.В.  

с участием прокурора     - Тимченко Н.А.  


рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Харькове административный материал в отношении   ОСОБА_2   , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, состоящего на регистрационном учете и проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, осужденного 24.07.2008 года Червонозаводским районным судом г. Харькова по ч. 1 ст. 263 УК Украины к 2 годам лишения свободы, освобожденного от отбытия наказания в силу ст. 75 УК Украины сроком на 1 год  

об освобождении от наказания по окончанию срока,-  


У С Т А Н О В И Л:  


ОСОБА_2 осужден  24.07.2008 года Червонозаводским  районным судом г. Харькова по ч.1 ст. 263 УК Украины к 2 годам лишения свободы с испытанием в силу ст. 75 УК Украины на 1 год.  

Коминтерновский МРО уголовно – исполнительной инспекции   ходатайствует об освобождении осужденного от наказания, ссылаясь на ст. 1 Закона Украины « Про применение амнистии в Украине» от 12.12.2008 года, осужденный за период отбытия наказания не  допускал  нарушения  порядка отбытия наказания, нового преступления не совершил, положительно характеризуется по месту жительства.  

  Суд, выслушав мнение прокурора, осужденного ОСОБА_2, который просил суд освободить его от наказания по окончанию срока, приходит к следующему.  

  В силу п. е ст. 1 Закона Украины « Про применение амнистии в Украине» от 12.12.2008  ОСОБА_2 подлежит освобождению от назначенного наказания.  

 

На основании изложенного и руководствуясь п. «е» ст. 1, п. «в» ст.8 Закона Украины « Об амнистии » от 26.12.2008 года, ст. 85 УК Украины,  

 


П О С Т А Н О В И Л :  



  ОСОБА_2   от отбытия наказания, назначенного приговором Червонозаводского районного суда г. Харькова от 24.07.2008 года  по ч.1 ст. 263  УК Украины  

- освободить.

  Постановление может быть обжаловано через районный суд в апелляционный суд Харьковской области в течение семи суток с момента его провозглашения.  



Судья   -  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація