Судове рішення #6677879



Дело № 1-п-113/2009г.  

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

ИМЕНЕМ       УКРАИНЫ  


12 августа 2009 года       Харцызский городской суд Донецкой области в составе:

председательствующего судьи –  Труханова Л.Н.,

при секретаре –  Ильиной Л.В.  

с участием прокурора –  Минькова А.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Харцызске материалы уголовного дела по факту кражи имущества имущества из мастерской школы интерната г. Зугреса, по признакам ст. 81ч3 УК Украины (в редакции 1960 года),-


У С Т А Н О В И Л:  


 В ночь с 28 на 29 апреля 1994 года, неизвестными лицами из кабинета мастерской вспомогательной школы интерната г. Зугреса был похищен инструмент на сумму 69569крб.

По данному фату 07 июля 1994 года прокурором г. Харцызска, старшим советником юстиции ОСОБА_1 было возбуждено уголовное дело по  ст. 81ч3 УК Украины ( в редакции 1960 года) в отношении неизвестного лица.

17 ноября 1994 года досудебное следствие по данному уголовному делу было приостановлено, в связи с не установлением лица, совершившего данное преступление.

 Лицо (лица), совершившие данное преступление в ходе досудебного следствия до настоящего времени не установлено.                      

Данное преступление,  в соответствии с п.4 ч.1 ст.49 УК Украины (в редакции УК 2001 года) относится к категории тяжких преступлений, по которым срок давности привлечения к уголовной ответственности предусмотрен 10 лет.

Принимая во внимание, что с момента совершения преступления прошло более 10 лет, следовательно,  уголовное дело подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

 Руководствуясь ст.49 п.4 ч.1 УК Украины, ст. 11-1, 248 УПК Украины суд,-


ПОСТАНОВИЛ:  


Уголовное дело,  возбужденное по признакам преступления ст. 81ч3 Украины ( в редакции 1960 года) по факту кражи имущества из  мастерской вспомогательной школы интерната г. Зугреса,  прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Постановление  может быть обжаловано в Апелляционном суде Донецкой области в течение 7 суток с момента его провозглашения через Харцызский городской суд.



Судья: подпись:  


Копия верна судья:  




Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація