Дело № 1-п-106/2009 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20 ноября 2009 года Покровский районный суд Днепропетровской области в составе:
председательствующего судьи Пустовар О.С.
при секретаре Комеристой И.А.
с участием прокурора Седашов Д.Н.
рассмотрев в предварительном судебном заседании в пгт. Покровское уголовное дело по факту тайного похищения имущества принадлежащего ОСОБА_1, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 УК Украины,-
установил:
В ночь с 05 на 06 августа 1997 года неустановленное лицо из пастбища на окраине ул. Ленина в с. Маломихайловка Покровского района Днепропетровской области, путем свободного доступа умышленно, тайно похитило одну голову КРС красной масти, принадлежащую ОСОБА_1, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылось, причинив последней материальный ущерб на сумму 600 грн.
По данному факту 14 августа 1997 г. Покровского РОВД было возбуждено уголовное дело № 135408 по признакам ст.140 ч.2 УК Украины.
04 октября 1997 года предварительное расследование по уголовному делу № 135408 было приостановлено на основании п.3 ст.206 УПК Украины.
12 ноября 2009 года досудебное расследование по уголовному делу № 135408 было возобновлено.
12 ноября 2009 года данное преступление было переквалифицировано со ст. 140 ч.2 УК Украины (в редакции 1960г.) на ст. 185 ч.1 УК Украины (в редакции 2001г.).
В предварительном судебном заседании прокурор ходатайствует о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.
Суд находит, что уголовное дело по факту тайного похищения имущества принадлежащего ОСОБА_1 подлежит прекращению в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности на основании ст.49 п.4 УК Украины, поскольку с момента совершения данного преступления прошло более 12 лет, лицо, совершившее преступление, не установлено.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст.11-1,
244, 248 УПК Украины, ст.49 УК Украины, суд,-
постановил:
Уголовное дело по факту тайного похищения имущества принадлежащего ОСОБА_1, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 УК Украины прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный
суд Днепропетровской области в течении 7 суток.
Судья: