Дело № 1-п-89/2008
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21 июля 2008 года
Местный Коминтерновский районный суд г. Харькова в составе:
председательствующего - судьи Кучмы А.Ю.
при секретаре - Пузиковой Н.А.
с участием прокурора - Безноса А.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Харькове уголовное дело, возбужденное по факту кражи имущества ОСОБА_1 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины, -
УСТАНОВИЛ:
05.05.1993 в период времени с 08-00 часов до 24-45 часов неустановленное в ходе досудебного следствия лицо проникло в квартиру № 1 по ул. КошкинаДО в г. Харькове, откуда тайно похитило имущество, принадлежащее ОСОБА_1
ОУР Коминтёрновского РОВД г. Харькова 07.05.1993 возбуждено уголовное дело по факту кражи по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960). Постановлением следователя СО Коминтерновского РО ХГУ УМВД Украины в Харьковской области от 14.04.2008 квалификация преступления с ч. 3 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960) изменена на ч. 3 ст. 185 УК Украины (в редакции 2001).
В ходе дознания и досудебного следствия в течении сроков, предусмотренных в ст. 49 УК Украины, т.е. в период с 1993 года и по 04.07.2008 не установлено лицо, совершившее преступление, в связи с чем дело направлено в суд для решения вопроса о его прекращении в связи с истечением сроков давности.
В соответствии с положениями ч. 4 ст. 12 УК Украины данное преступление является тяжким, срок давности по которому в соответствии с требованиями п. 4 ч. 1 ст. 49 УК Украины составляет 10 лет.
Суд, изучив материалы уголовного дела, выслушав мнение прокурора, не возражавшего против прекращения производства по уголовному делу в связи с истечением срок давности, считает возможным прекратить уголовное дело, возбужденное по факту кражи имущества ОСОБА_1 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины, поскольку к настоящему времени лицо, совершившее преступление, не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 12, 49 УК Украины, п. 3 ст. 11-1 УПК Украины, суд-
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по уголовному делу, возбужденному 07.05.1993 по факту кражи имущества ОСОБА_1 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины, прекратить в связи с истечением срока давности.
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Апелляционного суда Харьковской области через местный Коминтерновский районный суд г. Харькова в течении 7 суток.