3-168-09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
13 февраля 2009 года Судья Дзержинского городского суда Донецкой области Мамедова Л.М., рассмотрев материалы, поступившие от ДПС и АТИ ОГАИ г. Дзержинска Донецкой области о привлечении к административной ответственности : "ОСОБА_1", ІНФОРМАЦІЯ_1, не работает, проживает : "АДРЕСА_1" по ст. 130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
УСТАНОВИЛ :
28.12.2008 года в 07-45 часов "ОСОБА 1". управлял транспортным средством марки ЗАЗ Ланос номерной знак НОМЕР_1 по ул. Зугрезской г. Харцызска Донецкой области с явными признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя из полости рта, покраснение глаз ), от прохождения медицинского осмотра для определения состояния алкогольного опьянения уклонился отказом в присутствии понятых, тем самым нарушил п. 2.9 Правил дорожного движения, утвержденных ГОСМУ № 1306 от 10.10.2001 г.
Обстоятельства правонарушения полностью подтверждены материалами дела, не оспариваются привлекаемым к административной ответственности, что следует из его пояснений в протоколе об административном правонарушении № 892834 от 28.12.2008 г.,
Таким образом, действия "ОСОБА 1". квалифицированны по ст. 130 ч.1 КоАП Украины верно, как уклонение лица, управляющего транспортным средством, от прохождения соответственно с установленным порядком осмотра на состояние опьянения.
При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, степень вины "ОСОБА Г'., правонарушитель не работает. Обстоятельств смягчающих или отягчающих вину "ОСОБА 1". суд не усматривает и считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 130,284 КУоАП, суд -
ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь "ОСОБА_1" к административной ответственности по ст. 130 ч.1 КУоАП и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 2550 ( две тысячи пятьсот пятьдесят) грн.
На постановление может быть подана жалоба в Апелляционный суд Донецкой области в течение 10 дней с дня вынесения постановления.