Дело 3-7035/09
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
27 ноября 2009 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя Казаков В.В., рассмотрев материалы дела, поступившего из ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе о привлечении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, женатого, имеющего несовершеннолетнего ребенка, военнослужащего вч 10626, проживающего по ул. Гер. Сталинграда, 7 кв. 18 в г. Севастополе,
к административной ответственности по ст.124 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л :
23.11.2009 года в 08 часов 15 минут ОСОБА_1, управляя транспортным средством «Тойота» государственный номер НОМЕР_1, на ул. Хрусталева в г.Севастополе, выезжая со двора на главную дорогу, не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ» госномер 15396КС, под управлением водителя ОСОБА_2, который двигался слева направо по главной дороге, в результате чего произошло столкновение, что привело к повреждению транспортных средств.
В суде привлеченный ОСОБА_1 не отрицал обстоятельств, совершенного правонарушения, вину признал.
Исследовав материалы дела, выслушав пояснения привлеченного, следует сделать вывод о том, что в действиях привлеченного имеется состав правонарушения, предусмотренного ст.124 КоАП Украины – нарушение водителями транспортных средств Правил дорожного движения Украины, повлекшие повреждение транспортных средств, поскольку он нарушил п.10.2 Правил дорожного движения Украины.
Вина ОСОБА_1 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, схемой происшествия, объяснениями ОСОБА_2.
Учитывая личность привлеченного лица, характер содеянного, руководствуясь ст.124, ст.284 п.1 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л :
Признать ОСОБА_1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.124 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 400 гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя путем подачи апелляции в Ленинский районный суд г.Севастополя в течении 10 дней с момента его вынесения.
Судья- подпись
Постановление подлежит предъявлению к исполнению в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу.
Копия верна:
Судья Ленинского районного
Суда г. Севастополя ОСОБА_3