Судове рішення #7028054

Дело № 3-984/09

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

11.09.2009г.             Судья Раздольненского районного суда АР Крым Пыркало Т.В., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ по обслуживанию административной территории Раздольненского района  и АТИ при УГАТ ГУМВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Николаев, гражданина Украины, не работающего, проживающего АДРЕСА_1,

за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП,

установил:

В соответствии с протоколом об административном правонарушении, 02.08.2009 года около 11.35 часов ОСОБА_1, управляя автомобилем Форд государственный номер НОМЕР_1, двигаясь по автодороге Черноморское-Воинка на 94 км + 700 м в с. Камышное неверно выбрал скорость движения, не учел дорожную обстановку, не выбрал безопасную дистанцию с впереди движущимся транспортным средством ВАЗ 21033, совершил с ним столкновение в результате чего причинил материальный ущерб, чем нарушил п. 12.1, 13.1 Правил дорожного движения Украины.

При подготовке дела к судебному рассмотрению в соответствии с требованиями ст. 278 КУоАП установлено, что постановлением следователя СО Раздольненского РО ГУМВД Украины в АР Крым 01.09.2009г. по факту ДТП с участием водителей ОСОБА_1 и ОСОБА_2 по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 286 ч.1 УК Украины было возбуждено уголовное дело.

В соответствии со ст. 247 п.8 КУоАП, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае возбуждения по данному факту уголовного дела.

При таких обстоятельствах производство по делу в отношении ОСОБА_1 подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 247 п. 8, 284 КУоАП, судья

постановил:

Производство по делу в отношении ОСОБА_1 прекратить ввиду возбуждения по данному факту уголовного дела по ст. 268 ч.1 УК Украины.

Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем либо на него может быть внесен протест прокурора в течение десяти дней со дня вынесения постановления.

Апелляционная жалоба, протест прокурора подаются в Апелляционный суд АР Крым через Раздольненский районный суд АР Крым.

Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація