Судове рішення #7102043

Дело № 10-944 /2008 г.


Председательствующий в 1 инстанции: Эпель О.В.

Категория ст. 309 ч. 1 УК Украины.

Докладчик: Мьпников ВИ.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

11- сентября 2008 г.

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Донецкой области в составе:

председательствующего Мызникова В.И.
судей: Ковалюмнус Э.Л.

Калинич НИ.
с участием:
прокурора Рат А.П.

рассмотрела в открытом судебном заседании в зале судебных заседаний Апелляционного суда Донецкой области дело по апелляции прокурора на постановление Киевского районного суда г.Донецка Донецкой области от 5 сентября 2008 года об отказе в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому ОСОБА_1 , которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 309 ч.1 УК Украины, а именно в том, что он, имея не снятую и не погашенную судимость, совершил незаконное приобретение, производство, изготовление и перевозку наркотического вещества каннабиса высушенного массой 6, 8 г для личного употребления без цели сбыта.

В апелляции прокурор , ссылаясь на необоснованность постановления суда, просит его отменить, а дело направить на новое судебное рассмотрение.

Заслушав докладчика, прокурора поддержавшего доводы апелляции, проверив материалы поступивших дел и обсудив доводы апелляции, коллегия судей считает, что она удовлетворению не подлежит.

Коллегия судей, рассматривая апелляцию, исходит из проверки соблюдения местным судом требований ст. ст. 148, 150, 155 УПК Украины и принимает во внимание совокупность всех факторов и обстоятельств, предусмотренных приведенными нормами закона, по делу.

При рассмотрении дела, суд первой инстанции полно и объективно исследовал все материалы дела и принял законное и обоснованное решение.

Так, при рассмотрении дела, судом были учтены тяжесть инкриминируемого обвиняемому преступления, данные о личности обвиняемого,


которому предъявлено обвинение в совершении преступления за совершение, которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше 3х лет.

Какихлибо исключительных обстоятельств для избрания обвиняемому в качестве меры пресечения заключения под стражу за преступление, предусматривающее наказание до трех лет лишения свободы, ни органами досудебного следствия, ни судом не установлено.

С учетом изложенного, коллегия судей считает, что апеллянтом не представлено убедительных доводов в обоснование своих требований, в связи с чем в удовлетворении апелляции следует отказать, а постановление суда оставить без изменения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 365, 366 УПК Украины, коллегия судей,


ОПРЕДЕЛИЛА:


Постановление Киевского районного суда города Донецка Донецкой области от 5 сентября 2008 года об отказе в избрании меры пресечения в виде взятия под стражу ОСОБА_1 оставить без изменения, а апелляцию прокурора без удовлетворения.

Определение обжалованию не подлежит, на него не может быть внесено представление прокурора.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація