Дело №3-2309/2009 года
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
18 декабря 2009 года. Судья Болградского районного суда Одесской области КОДИНЦЕВА С.В., рассмотрев материалы административного дела, поступившие с ОГАИ Болградского района ГУМВД Украины в Одесской области, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Зализничное Болградского района, не работающего, проживающего: АДРЕСА_1, по ч. 3 ст. 122 КоАП Украины, –
УСТАНОВИЛ:
Согласно протокола об административном правонарушении от 12.11.2009 г., ОСОБА_1 , 12.11.2009 года, в 14 часов 29 минут, управляя автомобилем «ВАЗ-21154», г.н. НОМЕР_1, на 79 км. а/д Одесса-Рени (М-15), за пределами населенного пункта двигался со скоростью 147 км/ч. при максимально допустимой скорости – 90 км./ч., чем нарушил п. 12.6 Правил дорожного движения утвержденных Постановлением КМУ от 10.10.2001 года №1306.
Пункт 12.6 Постановления КМУ «О правилах дорожного движения» предусматривает ограничения скорости движения за пределами населенного пункта - 90 км/ч.
ОСОБА_1 в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела был извещен надлежащим образом, что подтверждается почтовым уведомлением №322378 от 11.12.2009 г., о причине неявки суду не сообщил.
Исследовав материалы дела, судья приходит к выводу, что в действиях водителя ОСОБА_1 усматриваются признаки состава административного правонарушения предусмотренного ст. 122 ч. 3 КоАП Украины, по квалифицирующему признаку – превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 50 км/ч.
Согласно ст. 122 ч. 3 КоАП Украины, за указанное правонарушение на лицо накладывается взыскание в виде штрафа от 30 до 40 необлагаемого налогом минимума доходов граждан или общественные работы на срок от 30 до 40 часов.
Судья при наложении взыскания учитывает, характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, а также то, что умышленные действия правонарушителя были направлены на нарушение безопасности движения с использованием источника повышенной опасности – автомобиля.
С учетом изложенного, судья считает необходимым и достаточным взысканием для правонарушителя будет штраф в пределах санкции статьи.
Руководствуясь ст. ст. 9-11, 33, 122, 221, 283, 284 Кодекса Украины об административных правонарушениях, –
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 122 ч. 3 Кодекса Украины об административных правонарушениях и на основании санкции этой статьи назначить ему административное взыскание в виде штрафа в размере 510 гривен.
Постановление может быть обжаловано в течении десяти дней с момента его вынесения путем подачи жалобы в Одесский апелляционный суд через Болградский районный суд Одесской области.
СУДЬЯ С.В. КОДИНЦЕВА