Дело № 4-15/2010
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
6 января 2010 г. г. Бахчисарай
Бахчисарайский районный суд Автономной Республики Крым в составе:
председательствующего судьи Лягиной Е.В.
при секретаре Крупенко Е.В.,
с участием прокурора Бекирова Р.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Бахчисарай представление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3 (9 классов), холостого, не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее судимого Бахчисарайским районным судом АР Крым 26.05.2005 года по ст.ст. 186 ч. 2, 69, ст.ст. 263 ч. 2, 304, 70 УК Украины, к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освободился 05.12.2006 по ст. 82 УК Украины с заменой не отбытого наказания на 240 часов общественных работ,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.185 ч.3, ст.15 ч.3 ст.185 ч.3 УК Украины, -
У С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 обвиняется в том, что в конце ноября 2009 года, примерно в 20 часов, с целью кражи чужого имущества пришел к даче, расположенной по ул. Ягодная, 40, в с.Маловидное, Бахчисарайского района, АРК, принадлежащей ОСОБА_2 Далее, ОСОБА_1 реализуя свой преступный умысел на тайное похищение чужого имущества, через балкон, расположенный на втором этаже дачи, проник в жилые комнаты, где на первом этаже в одной из комнат тайно похитил 5 рулонов сетки-рабицы, по цене 400 грн. за один рулон, на общую сумму 2000 грн., 4 алюминиевые фляги, объемом по 40 литров, стоимостью 250 грн. каждая, на общую сумму 1000 грн., 1 газовый баллон стоимостью 500 грн. и газовую плиту стоимостью 500 грн., столовый сервиз стоимостью 100 грн., два набора стаканов стоимостью 50 грн. за 1 набор, на общую сумму 100 грн., набор шампуров стоимостью 40 грн., а всего на общую сумму 4 240 грн., кроме того, ОСОБА_1 в ходе совершения кражи повредил деревянную дверь в доме стоимостью 200 грн., причинив потерпевший ОСОБА_2 ущерб на общую сумму 4440 грн. С похищенным с места происшествия скрылся.
Таким образом, своими умышленными действиями ОСОБА_1А совершил тайное похищение чужого имущества /кража/, совершенная повторно, с проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 185 УК Украины.
В представлении следователь ставит вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, мотивируя это тем, что ОСОБА_1, находясь на свободе, может скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, будет заниматься преступной деятельностью, кроме того, совершил тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет, совершил преступление повторно, в период не погашенной судимости, с 22.04.2008 года находится в розыске за совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины на территории г. Киева, так как скрывался от следствия, а также с учетом личности обвиняемого ОСОБА_1, который в настоящее время официально не трудоустроен, постоянного заработка не имеет, на территории Бахчисарайского района проживал без прописки, документов, удостоверяющих личность не имеет, есть основания полагать, что, находясь на свободе, ОСОБА_1 может скрыться от суда и следствия, тем самым воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, а также продолжить преступную деятельность в дальнейшем.
Заслушав следователя, прокурора, полагавших, что представление следует удовлетворить, обвиняемого, суд приходит к выводу о том, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
ОСОБА_1 обвиняется в совершении преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет, совершил преступление повторно, в период не погашенной судимости, с 22.04.2008 года находится в розыске за совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины на территории г. Киева, так как скрывался от следствия, а также с учетом личности обвиняемого ОСОБА_1, который в настоящее время официально не трудоустроен, постоянного заработка не имеет, на территории Бахчисарайского района проживал без прописки, документов, удостоверяющих личность не имеет, есть основания полагать, что, находясь на свободе, ОСОБА_1 может скрыться от суда и следствия, тем самым воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, а также продолжить преступную деятельность в дальнейшем.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 148, 150, 155, 165, 165-2 УПК Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Избрать в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, меру пресечения в виде заключения под стражу.
2. Постановление может быть обжаловано в течение 3 суток со дня его вынесения в Апелляционный суд АРК.
3. Органу досудебного следствия в установленном порядке известить родственников обвиняемого ОСОБА_1 о его аресте и месте пребывания.
Председательствующий
- Номер: б/н
- Опис:
- Тип справи: на справу (провадження) за поданням органу дізнання, слідчого, прокурора або скаргою на їх дії
- Номер справи: 4-15/10
- Суд: Білопільський районний суд Сумської області
- Суддя: Лягіна Олена Володимирівна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 23.10.2015
- Дата етапу: 23.10.2015
- Номер: 4-15/10
- Опис:
- Тип справи: на справу (провадження) за поданням органу дізнання, слідчого, прокурора або скаргою на їх дії
- Номер справи: 4-15/10
- Суд: Черняхівський районний суд Житомирської області
- Суддя: Лягіна Олена Володимирівна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 12.02.2010
- Дата етапу: 12.02.2010