Дело № 3-В-8/09 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
18 декабря 2009 г. Раздельнянский районный суд Одесской области в составе
председательствующего судьи Панчука А. И., при секретаре Левицкой М.Ю.
с участием прокурора Побирской Т.Г. .рассмотрев в открытом заседании в зале Раздельнянского районного суда Одесской области
представление зам. начальника уголовно -исполнительной инспекции Раздельнянского района Одесской области о замене административных общественных работ административным арестом. в отношении ОСОБА_1 , проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_1 ,
У С ТАНОВИЛ:
Согласно постановления Раздельнянского районного суда Одесской области от 26 июня 2009 года ОСОБА_1 признан виновным в совершении правонарушения , предусмотренного ст. 130 ч.1 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде общественных работ на срок 50 часов.
09.09.2009 года в суд направлено представление инспектора УИИ об невозможности исполнения постановления Раздельнянского райсуда от 26.06.2009 года. об отбытии ОСОБА_1 общественных работ. Постановлением раздельнянского районного суда от 28 сентября 2009 года в удовлетворении представления отказано.
02.12.2009 года в Раздельнянский районный суд Одесской области поступило представление о замене не отбытых общественных работ ОСОБА_1 административным арестом , в котором указано . что он неоднократно вызывался , но по указанному адресу не проживает.
Суд , изучив материалы дела , пришел к выводу , что данное представление удовлетворению не подлежит.
В материалах дела отсутствуют данные подтверждающие , что УИИ в Раздельнянском районе устанавливалось место жительства ОСОБА_1Д- находится в розыске См. пояснение .
Согласно справки место жительства установлено ІНФОРМАЦІЯ_2. Однако материалах дела отсутствуют данные органов внутренних дел месте проживания ОСОБА_1 и его розыске , за совершенное преступление .
Суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении представления зам.. начальника уголовно -исполнительной инспекции Раздельнянского района Одесской области , а материалы возвратить в Уголовно- исполнительную инспекцию в Раздельнянскоми районе для дальнейшего исполнения , в связи с тем , что УИИ не выполнены Постановления Раздельнянского районного суда Одесской области от 26.06.2009 года и 28 сентября 2009 года .
На основании ст. 321-1 КоАП , суд –
ПОСТАНОВИЛ:
В удовлетворении представления зам. начальника уголовно -исполнительной инспекции Раздельнянского района Одесской области о замене административных общественных работ административным арестом. в отношении ОСОБА_1 , проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_1 по постановлению Раздельнянского районного суда от 26.06.2009 года отказать.
Материалы личного дела в отношении ОСОБА_1 возвратить в УИИ Раздельнянского района .
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Одесской области в течении 7 суток. с момента его вынесения.
СУДЬЯ: А.И.Панчук