БОЛГРАДСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ
Дело №3-82/2010
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
18 января 2010 года. Судья Болградского районного суда Одесской области КОДИНЦЕВА С.В., рассмотрев материалы, поступившие с Болградской налоговой инспекции в Болградском районе Одесской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гр. ОСОБА_2, ОСОБА_3 лицо, проживающей ІНФОРМАЦІЯ_2, по ст. 1551 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
У С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_4 проверки № 000079 от 30.11.2009 года, составленного сотрудниками Болградской налоговой инспекции Одесской области, в магазине-кафетерии, расположенном по ул. И. Банева,67 в с. Виноградовка Болградского района, был выявлен факт нарушения порядка проведения денежных расчетов, а именно: не проведение через РРО расчетной операции на сумму 25,00 грн.; не сохранение контрольных лент на протяжении установленного срока, т.е. нарушены п.1, 6 ст. 3 Закона Украины № 265/95-ВР от 06.07.95 г. «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».
По данному факту работниками налоговой инспекции в отношении СПД - ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении по ст. 1551 ч. 1 КоАП Украины.
ОСОБА_1 в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела была уведомлена надлежащим образом, о причинах не явки суд не уведомила.
Исследовав материалы дела, судья приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1 усматриваются признаки состава административного правонарушения предусмотренного ст. 1551 ч. 1 КоАП Украины, по квалифицирующему признаку – нарушение установленного законом порядка проведения расчетов в сфере торговли, общественного питания и услуг.
ОСОБА_4 ст. 1551 ч. 1 КоАП Украины, за указанное правонарушение на граждан, которые осуществляют расчетные операции, накладывается взыскание в виде штрафа от двух до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от пяти до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан
ОСОБА_1 не является должностным лицом.
Судья при наложении взыскания учитывает, характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень ее вины, имущественное положение.
С учетом изложенного, судья считает необходимым и достаточным взысканием для правонарушителя назначить штраф в пределах санкции вменяемой статьи.
Руководствуясь ст. ст. 9-11, 33, 1551, 221, 283, 284 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья –
ПОСТАНОВИЛ :
ОСОБА_1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 1551 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и на основании санкции этой статьи назначить ей административное взыскание в виде штрафа в размере 34 гривен.
Постановление может быть обжаловано в течении десяти дней с момента его вынесения путем подачи жалобы в Одесский апелляционный суд через Болградский районный суд Одесской области.
СУДЬЯ С.В. КОДИНЦЕВА
- Номер:
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-82/2010
- Суд: Золочівський районний суд Львівської області
- Суддя: Кодінцева Світлана Володимирівна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 20.10.2015
- Дата етапу: 20.10.2015
- Номер:
- Опис: неправомірне втручання державного службовця, уповноваженого на виконання функцій держави, з використанням свого посадового становища.
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-82/2010
- Суд: Чернівецький районний суд Вінницької області
- Суддя: Кодінцева Світлана Володимирівна
- Результати справи: провадження у справі закрито
- Етап діла: Розглянуто у апеляційній інстанції
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 17.03.2010
- Дата етапу: 20.04.2010