Судове рішення #779611
Дело № 1-20 2007 г

Дело № 1-20 2007 г.

 

ПРИГОВОР ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

 

01 марта 2007 г.                                 Энергодарский городской суд

Запорожской области в составе

председательствующего: Дьяченко СВ.

при секретаре:                 Калиниченко Н.Ф.

с участием прокурора:   Романов Р.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Энергодара уголовное

дело по обвинению:

ОСОБА_1,ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. В. Белозерка, Запорожской области, украинца, гражданина Украины,     образование     среднее,           холост,     не     работающего, военнообязанного, проживающего:АДРЕСА_1, ранее не судимого в соответствии со ст. 89 УК Украины,

в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 185 УК Украины, суд -

 

УСТАНОВИЛ:

02.06.2006 г., примерно в 01 час.30 мин., ОСОБА_1, имея умысел на тайное похищение чужого имущества, и по предварительному сговору с ОСОБА_2., из корыстных побуждений, на автомобиле-такси ВАЗ-2104, государственный номер НОМЕР_1, под управлением последнего, приехали во двор дома АДРЕСА_2, где он тайно похитил восемь металлических крышек, стоимолстью 233 грн. 33 коп за одну, с восьми канализационных колодцев сетей водоотведения, принадлежащих коммунальному предприятию «Производственный комбинат «Тепло-Водоканал» г. Энергодара, сняв их с помощью отвертки и погрузив совместно с ОСОБА_2. в данный автомобиль, с целью транспортировки и продажи металлических крышек на пункт приема металлолома, причинив ущерб КП «ПК «Тепло-Водоканал» г. Энергодар на общую сумму 1866,64 грн.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал полностью, пояснив, что необдуманно совершил данную кражу, а вырученные средства от продажи похищенных люков собирался потратить на собственные нужды, в содеянном раскаивается, просит строго не наказывать.

Кроме полного признания вины подсудимым его вина в содеянном подтверждается показаниями свидетелей ОСОБА_3, ОСОБА_4., данными в судебном заседании, исследованными в судебном заседании материалами дела: протоколом воспроизведения обстановки и обстоятельств события (л.д. 44-49), протоколами осмотра и приобщения в качестве вещественных доказательств люков, автомобиля (л.д. 5,20,26,27).

 

Оценив доказательства в совокупности, находя обвинение доказанным, суд считает, что действия ОСОБА_1 правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 185 УК Украины, как тайное похищение чужого имущества (кража), совершенная по предварительному сговору группой лиц.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, чистосердечное раскаяние, личность подсудимого, полагает необходимым назначить подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы.

Руководствуясь ст. ст. 323, 324 УПК Украины, суд -

 

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным ОСОБА_1 по ст. 185 ч. 2 УК Украины и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы и с применением ст. 75 УК Украины от отбывания назначенного наказания освободить с испытательным сроком два года.

На основании ст. 76 УК Украины обязать ОСОБА_1 периодически являться на регистрацию в органы уголовно-исполнительной системы, уведомлять об изменении места жительства.

Меру пресечения ОСОБА_1 до вступления приговора в законную силу изменить на подписку о невыезде, освободив из-под стражи в зале суда.

В срок отбытия наказания ОСОБА_1 зачесть срок нахождения под стражей с 11.12.2006 г. по 01.03.2007 г.

Вещественные доказательства оставить в пользовании собственников.

Приговор может быть обжалован в апелляционный суд Запорожской области в течение 15 дней с момента оглашения.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація