Судове рішення #80215
Дело № 11-968/06

Дело №  11-968/06         Категория: ст. 186 ч.2 УК Украины

Приговор постановлен под председательством Крыжановского В.Я. Докладчик Левенец В.П.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Именем Украины

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Одесской области в составе:

Председательствующего -      Джулая А.Б. Судей  -     Левенца В.П. Грищенко Л.Д. С участием прокурора -     Лоянича Д.В.

рассмотрела в судебном заседании в гор. Одессе 20 июля 2006 года уголовное дело по апелляции осужденного ОСОБА_1 на приговор Приморского районного суда г. Одессы, от 02 декабря 2005 года, которым:

ОСОБА_1, уроженец г. Одессы, украинец, гражданин Украины, образование неполное среднее, холост, не работает, ранее судим:

19.07.2002 г. Суворовским районным судом г. Одессы по ст. 18 6 ч.2 УК Украины к 4 годам лишения свободы, освобожден 09.08.2005 г. условно досрочно на 8 месяцев 15 дней; осужден по ст. 186 ч.2 УК Украины к 4 годам 6 месяцам лишения свободы.

В соответствии со ст. 71 УК Украины окончательно определена мера наказания в виде 5 лет лишения свободы. Под стражей с 24.08.2005 года.

ОСОБА_1 осужден за то, что 24.08.2005 года около 20.00 часов, находясь в г.  Одессе по ул.  Дюковской,  открыто завладел имуществом потерпевшего ОСОБА_2 на общую сумму 920 грн.

В апелляции осужденный ОСОБА_1 просит смягчить назначенное ему наказание.

Заслушав докладчика, прокурора полагавшего необходимым оставить приговор суда без изменения, осужденного ОСОБА_1 поддержавшего доводы своей апелляции, изучив материалы уголовного дела и обсудив доводы апелляции, коллегия судей находит, что она удовлетворению не подлежит, по следующим основаниям.

 

Виновность ОСОБА_1 в преступлении совершенном при обстоятельствах изложенных в приговоре суда, доказана объективными доказательствами, которые собраны в установленном законом порядке, что не оспаривается и осужденным.

Правильно проанализировав собранные по делу доказательства в их совокупности, и дав им надлежащую оценку, суд обоснованно признал ОСОБА_1 виновным в грабеже и правильно квалифицировал его действия по ст. 18 6 ч.2 УК Украины.

При назначении наказания ОСОБА_1 суд учел тяжесть совершенного преступления, конкретные обстоятельства по делу, при которых было совершено преступление, данные о личности осужденного, а также отягчающие и смягчающие наказание обстоятельства, в том числе и те на которые имеется ссылка в апелляции и назначил наказание, в пределах санкции закона, по которому осужденный признан виновными.

Оснований для смягчения наказания, как об этом просит ОСОБА_1 коллегия судей не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.362, 366 УПК Украины, коллегия судей, -

ОПРЕДЕЛИЛА:

Апелляцию осужденного ОСОБА_1 оставить без удовлетворения, а приговор Приморского районного суда г. Одессы, от 02 декабря 2005 года, в отношении ОСОБА_1 без изменения.

Судьи:

1. (подпись)   2.   (подпись)      3. (подпись)

Копия верна:

Судья

суда

Апелляционного

В.П.Левенец

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація