Дело №4-28-10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
05 марта 2010 года г.Красный Лиман
Краснолиманский городской суд Донецкой области в составе:
председательствующего судьи - Лисаченко М.И.
при секретаре - Киркач А.Н.
с участием прокурора - Мороз Е.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании представление следователя СО Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области ОСОБА_1, о даче разрешения на проведение обыска на территории жилища ОСОБА_2, суд, -
У С Т А Н О В И Л:
В производстве СО Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области находится уголовное дело по факту разбоя соединненого с проникновением в жилище, имевшего место 18.08.2009 года около 22 часов, в результате которого двое неустановленных лиц проникли на територию домовладения рассположенного ул. Северная, 74, с. Торское Краснолиманского городского совета Донецкой области, где совершили вооруженное нападение с помощью ружья либо обреза ружья на ОСОБА_3 и ОСОБА_4, причинив последним телесные повреждения легкой степени тяжести, в отношении которых возбуждено уголовное дело по ст.187 ч.3 УК Украины.
Для объективного и всестороннего расследования уголовного дела, а так же с целью обнаружения иных вещественных доказательств по делу следователя СО Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области ОСОБА_1, обратился в суд с представлением, согласованным с Краснолиманским межрайонным прокурором, о проведении обыска на территории жилища ОСОБА_2, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_1 городского совета, Донецкой области.
Учитывая то, что у следствия есть достаточные основания полагать, что у ОСОБА_2 может находиться оружие и иные предметы имеющие значение по делу, суд считает, что представление следователя СО Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области ОСОБА_1 подлежит удовлетворению, и ему необходимо дать разрешение на проведение обыска на территории жилища ОСОБА_2, для выявления средст и орудий преступления, которые могут находится по месту жительства последнего, а так же для выявления иных вещественных доказательств по данному уголовному делу.
Руководствуясь ст.177 ч.5 УПК Украины, суд, -
П О С Т А Н О В И Л:
Представление следователя СО Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области ОСОБА_1 - удовлетворить.
Разрешить следователю СО Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области ОСОБА_1 провести обыск на территории жилища ОСОБА_2, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2, Краснолиманского городского совета, Донецкой области, с целью обнаружения средств и орудий преступления, которые могут находится по месту жительства последнего, а так же для выявления иных вещественных доказательств по данному уголовному делу.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья -