Судове рішення #840541
Дело №3-1167/07

Дело №3-1167/07

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Именем Украины

«13» марта 2007 года.                Судья Нижнегорского районного суда АР Крым Кустова И.В. рассмотрев

материал Нижнегорской территориальной инспекции труда о привлечении к административной от­ветственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца АДРЕСА_1, гражданина Украины, работающего ЧП, проживающего: АДРЕСА_2по ч.1 ст. 41 Ко АЛ Украины,

установила:

Гр-н ОСОБА_1, являясь ЧП, привлекается к административной ответственности за нарушение за­конодательства об оплате труда: а именно ОСОБА_1., используя наемный труд ОСОБА_2, срок выплаты заработной платы работнику не установил, табеля учета рабочего времени на работника не заводил.

ОСОБА_1 в суде свою вину признал частично, пояснил, что срок выплаты заработной платы уста­новлен - 29 числа каждого месяца, табеля учета рабочего времени частный предприниматель на ра­ботника ОСОБА_2 завел в установленном законном порядке. Все нарушения были исправлены после вынесения предписания в отношении ОСОБА_1а.

Его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 41 Ко АЛ Украины, подтверждается данными протокола № 01-20-25/74 от 31.01.07г. о нарушении трудового законода­тельства, а так же актом проверки № НОМЕР_1 от 31.01.07г. госинспектора труда, пояснением пра­вонарушителя.

При определении меры наказания, суд учитывает характер совершения правонарушения, лич­

ность правонарушителя, отсутствие тяжких последствий, указанные в протоколе нарушения являются

не значительными, впервые совершения правонарушения ОСОБА_1, суд считает возможным

дело в отношении ОСОБА_1 прекратить на основании ст. 22 КоАП Украины по малозначитель­

ности, ограничившись устным замечанием.                                                              

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22,283,284 КоАП Украины,

постановила:

Дело в отношении ОСОБА_1 по ч.1  ст.41  КоАП Украины прекратить на основании ст. 22 КоАП Украины по малозначительности. Объявить ОСОБА_1 устное замечание. Постановление обжалованию не подлежит, но может быть опротестовано прокурором.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація