Дело №1- 533/2009 г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
19 октября 2009 года г. Николаев
Ленинский районный суд г. Николаева в составе:
председательствующего судьи Захарченко Д.В.
при секретаре Титовой Т.Э.
с участием прокурора Касьяненко Т.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, не женатого, не работающего, ранее не судимого, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4,
в совершении преступления, предусмотренного ст.186 ч.1 УК Украины,-
У С Т А Н О В И Л:
07.06.2009 г., примерно в 13.50 час., ОСОБА_1, находясь на территории рынка "Сигма-Спорт" по пр. Мира, 1 в г. Николаеве, по внезапно возникшему умыслу, открыто завладел имуществом ОСОБА_2: 2 брюками спортивными "Adidas", стоимостью по 235 гривен, спортивным костюмом "Adidas", стоимостью 650 гривен, чем причинил последней материальный ущерб на сумму 1120 гривен.
Подсудимый ОСОБА_1 виновным себя признал полностью. При этом показал, что 07.06.2009 г. в 13.50 час. он находился на рынке "Сигма-Спорт" со своим другом Шияновским с целью покупки одежды. Находясь в одном из контейнеров он воспользовался тем, что продавец отвернулась, взял спортивные брюки, костюм, завернул их в свою курточку, а в руку взял шорты. Выйдя из контейнера его заметили другие продавцы и попытались задержать. Ему удалось вырваться от них и убежать. Похищенные вещи спрятал. В содеянном раскаивается.
В соответствии со ст.299 ч.3 УПК Украины другие доказательства судом не исследовались.
С учетом изложенного, суд находит вину ОСОБА_1 в совершении преступления доказанной и считает необходимым квалифицировать его действия по ст.186 ч.1 УК Украины, как открытое похищение чужого имущества (грабеж).
При определении наказания, суд учитывает, что подсудимым совершено преступление средней тяжести, личность подсудимого, который ранее не судим, характеризуется положительно, обстоятельство смягчающее наказание - чистосердечное раскаяние.
Принимая во внимание смягчающее обстоятельство, личность подсудимого, суд приходит к выводу, что его исправление возможно без изоляции от общества, а потому считает необходимым назначить наказание в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 323, 324 УПК Украины, суд,-
П Р И Г О В О Р И Л :
ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.186 ч.1 УК Украины и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 гривен.
На приговор может быть подана апелляция в апелляционный суд Николаевской области в течение 15 суток с момента его оглашения.
Председательствующий: