Судове рішення #8673118

                              дело № 1-п-224/10

                                         № 2679506

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

г. Запорожье                                         12.04.2010 г.        

Судья Коммунарского района города Запорожья ОСОБА_1, при секретаре Шол М.Д., с участием прокурора Кнут Ю.А., в ходе предварительного рассмотрения уголовного дела по факту кражи по ч. 3 ст. 140 УК Украины,

У С Т А Н О В И Л:

В период времени с 11 часов 13.02.1995 года по 11 часов 20.02.1995 года неизвестный путем выбивания запорного замка двери проник в дом 24 по укл. Дарвина в г. Запорожье и совершил кражу, в результате чего причинил материальный ущерб ОСОБА_2 на сумму 120 000 000 крб.

По данному факту СО Коммунарского РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области было возбужденного уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст.  140 УК Украины (в редакции 1960 года).

11.03.2010 года в Коммунарский районный суд города Запорожья поступило данное уголовное дело, для решения вопроса о его прекращении, в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Суд, выслушав мнение прокурора, изучив материалы уголовного дела, полагает, что постановление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Как видно из материалов уголовного дела, принятыми мерами установить лицо, совершившее преступление не представилось возможным, со дня совершения указанного преступления истекли максимальные сроки давности привлечения к уголовной ответственности, предусмотренные ч. 2 ст. 49 УК Украины.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 49 УК Украины, ч. 3 ст. 11-1 УПК Украины,-

ПОСТАНОВИЛ:

    Уголовное дело № 2679506 по факту кражи, возбужденного  по ч. 3 ст. 140 УК Украины - производством прекратить,  в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

    Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Запорожской области в течение семи суток с момента его вынесения.

Судья                             С.В. Кухарь

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація