1П-72/2010г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
именем Украины
29 марта 2010 года Лисичанский городской суд Луганской области в составе: председательствующего судьи Березина А.Г.
при секретаре Стародубцевой П.Р.
с участием прокурора Сохикяна С.Ш.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда города Лисичанска постановление следователя СО Лисичанского ГО УМВД Украины в Луганской области о направлении дела в суд для разрешения вопроса о прекращении уголовного дела по факту кражи имущества ОСОБА_1 по признакам ст. 185 ч. 3 УК Украины в связи с истечением сроков давности, -
У С Т А Н О В И Л:
В ночь на 12 января 1995 года, неустановленное лицо, путем взлома замка, проникло во флигель дома АДРЕСА_1, откуда тайно похитило имущество, принадлежащее ОСОБА_1, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 700 гривен.
По данному факту 12.01.1995 года СО Лисичанского ГО УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам ст. 140 ч. 3 УК Украины. 09.03.2010 года постановлением СД Лисичанского ГО УМВД состав преступления по уголовному делу был переквалифицирован со ст. 140 ч. 3 УК Украины (1960г.) на ст. 185 ч. 3 УК Украины (2001г.)
В постановлении следователя ставится вопрос о прекращении уголовного дела по факту кражи имущества ОСОБА_1 по признакам ст. 185 ч. 3 УК Украины на основании ст. 49 УК Украины.
Суд выслушав мнение прокурора Сохикяна С.Ш., который поддержал постановление следователя, исследовав материалы уголовного дела, считает постановление следователя о прекращении уголовного дела подлежащим удовлетворению по следующим основаниям:
в судебном заседании установлено, что лицо, совершившее данное преступление до настоящего времени не установлено, с момента совершения преступления прошел срок более 15 лет, т.е. истек срок давности привлечения лица к уголовной ответственности.
На основании ст. 49 УК Украины, руководствуясь ч. 5 ст. 7-1 УПК Украины, -
П О С Т А Н О В И Л:
Производство по уголовному делу по факту кражи имущества ОСОБА_1 по признакам ст. 185 ч. 3 УК Украины прекратить на основании ст. 49 УК Украины.
На постановление может быть подана апелляция в течение семи дней с момента его оглашения в Апелляционный суд Луганской области через Лисичанский городской суд.
Судья: