Дело №3-10001/2008
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Именем Украины
01 сентября 2008 года. Судья Джанкойского горрайонного суда АР Крым Дьяченко В.И., рассмотрев материалы, поступившие от Джанкойского ГО ( по обслуживанию г.Джанкой и Джанкойского района) ГУ МВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3, АР Крым, по ст. 173-2 ч. 1 КоАП Украины,
УСТАНОВИЛ:
19.07.2008 года около 20 часов 00 минут ОСОБА_1 по месту своего жительства: ул. Цветочная, д. 12. сИзумрудое, Джанкойского района, АР Крым, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил физическое и психическое насилие в отношении своей жены- Полежаевой С. Н., выразившиеся в следующем: ОСОБА_1 устроил скандал с ОСОБА_2, в ходе которого выражался нецензурной бранью в ее адрес, ударил кулаком по носу.
По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 173-2 КоАП Украины № 010902 от 19.07.2008 года.
В суде ОСОБА_3 вину в совершенном правонарушении признал, пояснил, что 19.07.2008 года употреблял спиртные напитки по месту своего жительства. Около 20 часов 00 минут приехала его жена- Полежаева С. Н., которая стала спрашивать его, почему он находится в состоянии алкогольного опьянения. После этого между ними произошла ссора, в ходе которой он оскорблял ОСОБА_2, выражался в ее адрес нецензурной бранью, ударил ее кулаком по носу. После произошедшего совместно с ОСОБА_2 не проживают. В содеянном раскаивается, обещал впредь не совершать физического и психического насилия в семье.
Вина ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № 010902 от 19.07.2008 года, объяснением ОСОБА_4 (л.д.4), объяснением ОСОБА_5 (л.д.5), объяснением ОСОБА_1 (л.д.6).
Санкция статьи предусматривает наложение административного взыскания в виде штрафа в размере от одного до трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до одного месяца с удержанием двадцати процентом заработка.
Суд учитывает признание вины правонарушителем и считает возможным применить наложение административного взыскания в виде штрафа в размере одного необлагаемого налогом минимума доходов граждан. Руководствуясь ч. 1 ст. 173-2 КОАП Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 173-2 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 17 (семнадцать) грн.
Расчетный счет 31115106700087, получатель Государственный бюджет Джанкойский район, 21081100, код ЕДРПОУ 34740824, банк ГУ ПСУ в АРК в г.Симферополь, МФО 824026.
Постановление обжалованию не подлежит.