Судове рішення #9157077

      Дело № 5-51/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

    05 мая 2010 года Белогорский районный суд Автономной Республики Крым  в составе:

        председательствующего               - судьи  Борисенко Е.В.,

        при секретаре                 -             Иззетовой Н.Р.,        

                  с участием прокурора             -             Заитова Л.Р.,                      

                          защитника                                              -            ОСОБА_1,

            рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Белогорске представление Крымского Республиканского учреждения «Клиническая психиатрическая больница № 1» о продлении принудительного лечения с обычным надзором в отношении  ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1,

           У С Т А Н О В И Л:

     

            Крымское Республиканское учреждение «Клиническая психиатрическая больница №1» обратилось в суд с представлением о продлении принудительного лечения с обычным надзором   ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1.

    Представление мотивирует его тем, что ОСОБА_2 находится на принудительном лечении с обычным наблюдением в загородном отделении № 1 КРУ «КПБ № 1» по постановлению Кировского районного суда от 03 ноября 2009 года. ОСОБА_2 страдает хроническим психическим заболеванием – деменция (слабоумие) вследствие нейроинфекции. В процессе медикаментозного лечения и социально-реабилитационных мероприятий у ОСОБА_2  не сформировалось достаточное критическое понимание содеянного, в связи с чем, в силу своего психического состояния,  в настоящее время он представляет социальную опасность.  

            Заслушав представителя КРУ «КПБ № 1» – врача-психиатра ОСОБА_3, поддержавшую представление, ОСОБА_2, не возражавшего против продления принудительного лечения, исследовав материалы дела, выслушав защитника ОСОБА_1 и мнение прокурора, полагающих возможным продлить принудительное лечение ОСОБА_2, суд пришел к выводу о том, что представление обосновано и подлежит удовлетворению  по следующим основаниям.  

             Судом установлено, что постановлением Кировского районного суда от 03 ноября 2009 года к ОСОБА_2 применены принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение с обычным наблюдением (л.д.6),  по заключению комиссии медицинского освидетельствования № 1980 от 20.04.10 года (л.д.2-5) ОСОБА_2 страдает хроническим психическим заболеванием – деменцией вследствие перенесенной в раннем детстве нейроинфекции, в силу своего психического состояния представляет  социальную опасность, в связи с чем, нуждается  в продлении принудительного лечения с обычным наблюдением.

            На основании изложенного, суд приходит  выводу, что ОСОБА_2 представляет  социальную опасность для окружающих и  принудительное лечение  с обычным наблюдением, ему необходимо продлить.

    Руководствуясь ст.ст.419-422 УПК Украины, суд

П О С Т А Н О В И Л:

    представление Крымского Республиканского учреждения «Клиническая психиатрическая больница № 1»  - удовлетворить.

Продлить ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, принудительное лечение  в прихиатрическом учреждении с обычным наблюдением.

    Постановление может быть обжаловано в Апелляционный Суд АР Крым в течение семи суток.

Председательствующий:          

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація