Судове рішення #9326516

                                                                   

                                                                                              Дело № 3-1081/10

                           П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

  26.04.2010  г.                                                                                 г. Запорожье

      Судья Коммунарского районного суда г. Запорожья Пих Ю.Р., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ст. 124  КУоАП,  ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1,  работающего инженером в ВАТ «Укртелеком»,  проживающего: АДРЕСА_1, -

                                               У С Т А Н О В И Л:

      08.03.2010 года в 10 час. 00 мин. ОСОБА_1, управляя автомобилем ВАЗ 21-09, государственный регистрационный номер НОМЕР_1, по ул. Автозаводской в г.Запорожье при изменении  направления движения не убедился в безопасности движения, вследствие чего совершил наезд на препятствие (бордюрный камень), чем нарушил п. 10.1 Правил дорожного движения.

    В судебном заседании правонарушитель ОСОБА_1 вину не признал, пояснив, что он двигался по ул.Новокузнецкой  в г.Запорожье, на расстоянии 10-15 метров от него по проезжей части на большой скорости ехал автомобиль ВАЗ 2101. Правонарушитель ОСОБА_1 решил опередить автомобиль ВАЗ 2101. В результате  оказавшись на расстоянии  около 5 метров от автомобиля ВАЗ 21-09, водитель автомобиля  ВАЗ 2101 принял крайнее левое положение от центра дороги, чем создал аварийную обстановку  в виде изменения движения, и тормозного следа.  Вследствие чего правонарушитель ОСОБА_1  ударился  о бордюрный газон, который разделял проезжую часть.

      Суд квалифицирует действия ОСОБА_1 по ст. 124 КУоАП.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства по делу, личность нарушителя, приходит к выводу о возможности освобождения ОСОБА_1 от административной ответственности по малозначительности правонарушения и ограничиться устным замечанием.

 Руководствуясь ст. ст. 13, 22 КУоАП Украины, суд,-

                                                      П О С Т А Н О В И Л:

        Освободить ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 от административной ответственности по ст. 124  КУоАП и ограничиться устным замечанием.

        Постановление не обжалуется.

  Судья                                                                                  Ю.Р.Пих

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація