Судове рішення #9362607

                                                                                                  Дело № 3-98/2010г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 12 января 2010 года                                                                 г.Новоазовск

 Судья Новоазовского районного суда Донецкой области, Бельченко Л.А., рассмотрев материалы, поступившие с Мариупольского территориального отдела Азовгосрыбоохраны  о привлечении к административной ответственности

          ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_2 года          

                                 рождения,

                                 проживающего: АДРЕСА_1,

                                 не работающего,  

по ч.4 ст.85 КоАП Украины,

 У С Т А Н О В И Л :

12.12.2009 года в 11.30. ОСОБА_2 в Таганрогском заливе Азовского моря в районе пансионата «Утёс» в с.Безыменное,  не имея соответствующего разрешения на специальное использование водных живых ресурсов, производил лов  рыбы вброд, на расстоянии от уреза воды 200 метров, одной жаберной сетью и выловил рыбу ценных пород: тарань в количестве двух штук общим весем 0,4кг, чем причинил ущерб рыбному хозяйству Украины на сумму 20,40гривен, чем нарушил п.3.15 Правил спортивного и любительского рыболовства, ст.7,63 Закона Украины «О животном мире», совершил административное правонарушение предусмотренное ч.4 ст.85 КоАП Украины.

ОСОБА_2, будучи уведомленным о рассмотрении административного материала, в суд не явился, причин неявки не сообщил, заявления о переносе рассмотрения административного материала в суд не направил.

 Руководствуясь ст.ст.221,284 КоАП Украины,

              П О С Т А Н О В И Л :

ОСОБА_2 признать виновным по ч.4 ст.85 КоАП Украины и подвергнуть взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме-340/триста сорок/ гривен с конфискацией орудия лова – жаберной сети, хранящейся в Мариупольском терротделе  по приемному акту № 019471 от 25.12.2009 года.

Взыскать с ОСОБА_2 материальный ущерб в доход государства в сумме 20 (двадцать) гривен 40коп.

 Постановление может быть обжаловано лицом, привлечённым к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или опротестовано прокурором в апелляционный суд Донецкой области через Новоазовский районный суд Донецкой области в течение 10 дней со дня вынесения постановления.

Судья  -

 Уведомлен по почте исх. № _________________от_____________  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація