Судове рішення #9570052

33-1045/09

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ        УКРАИНЫ

04 сентября 2009 г. м.Одесса

Судья апелляционного суда Одесской области Сахно П.Д., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, проживающего в АДРЕСА_1

установил:

Постановлением Киевского районного суда г.Одессы от 28 марта 2008 года удовлетворено заявление ОСОБА_1 и сокращён срок лишения права управления им транспортными средствами, который был определён постановлением Киевского районного суда г.Одессы от 23 апреля 2007 года.

На постановление суда заместителем прокурора Киевского района г.Одессы подан протест, в котором ставится вопрос о восстановление срока на обжалование вышеуказанного постановления, об отмене постановления и восстановления исполнения постановления судьи Киевского районного суда г.Одессы от 23.04.2007 года.

Проверив материалы дела, доводы протеста, считаю, что ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование не подлежит удовлетворению, а протест прокурора рассмотрению по следующим основаниям.

Согласно ст. 289 КУАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течении десяти дней со дня вынесения постановления. В случае пропуска указанного срока по уважительным причинам, этот срок по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, может быть восстановлен органом, правомочным рассматривать жалобу.

Кроме того, в соответствии со ст. 294 КУАП апелляционная жалоба, протест прокурора, поданные после окончания этого срока, возвращаются апелляционным судом лицу, подавшему её, если оно не заявляет ходатайство о восстановлении срока, а также, если в восстановлении срока отказано.

Из материалов дела усматривается, что постановление Киевского районного суда вынесено 28 марта 2008 года, а протест заместителя прокурора Киевского района г.Одессы подан 12.08.2009 года, то есть с пропуском установленного срока.

В протесте прокурора заявлено ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование, однако не указаны причины его пропуска, в связи с чем ходатайство удовлетворению не подлежит.

Руководствуясь ст. 294 КУАП,

ПОСТАНОВ ИЛ:

Ходатайство заместителя прокурора Киевского района г.Одессы о восстановлении срока на апелляционное обжалование оставить без удовлетворения, а протест на постановление Киевского районного суда г.Одессы от 28.03.2008 года о сокращении ОСОБА_1 срока лишения права управления транспортными средствами - без рассмотрения.

Протест вернуть заместителю прокурора Киевского района г.Одессы.

Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація