Центральный районный суд г. Николаева
Дело № 3-5-1384/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
15.03.2010г. судья Центрального районного суда г.Николаева Галагуза В.В. рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ УМВД Украины в Николаевской области в отношении
ОСОБА_1,ІНФОРМАЦІЯ_1г.р., уроженца г.Николаев, нетработает, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 идентификационный код не известен,
о совершении правонарушения предусмотренного ст.124 КУоАП,
установил:
24.02.2010г. в отношении ОСОБА_1 был составлен протокол о нарушении п.п.2.3Б, 10.9 ПДД, согласно которого, управляя транспортным средством марки ЗАЗ 110557 номерной знак НОМЕР_1, по пр.Октябрьский, в районе дома № 32 в г.Николаеве двигаясь задним ходом, не убедился безопасности маневра и допустил столкновение с движущимся позади транспортным средством марки Шкода Фабия, г.н НОМЕР_2 под управлением водителя ОСОБА_3., чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.124 КУоАП. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В судебное заседание ОСОБА_1 явился. Вину в совершении правонарушения признал частично.
Обстоятельства совершения правонарушения подтверждается протоколом ВЕ № 122433.
Изучив материалы дела, считаю, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав правонарушения, предусмотренного ст.124 КУоАП.
Руководствуясь ст.124, 283-285 КУоАП суд,-
постановил:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.124 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340 грн.
Полученные при исполнении средства перечислить в госбюджет Центрального района г. Николаева рс 33110336700006, ОКПО 23626096, код 826013.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд
Николаевской области в течении 10 суток с дня вынесения постановления.
Судья Галагуза В.В.