Центральный районный суд г. Николаева
Дело № 3-5-2125/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
27.04.2010г. судья Центрального районного суда г.Николаева Галагуза В.В. рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ УМВД Украины в Николаевской области в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Одесской области, Килийского района, не работающей, проживающей по адресу: АДРЕСА_1, идентификационный код не известен,
о совершении правонарушения предусмотренного ст.124 КУоАП,
установил:
08.04.2010г. в отношении ОСОБА_1 был составлен протокол о нарушении п.10.1, 12.3 ПДД, согласно которого, управляя транспортным средством марки Нисан тида номерной знак НОМЕР_1, в 11:30час. двигаясь по ул.Фрунзе возле дома № 115, в г.Николаеве, начиная движение, не убедилась в безопасности своего маневра и допустила наезд на стоящий спереди автомобиль марки ЗАЗ 1102 номерной знак НОМЕР_2, водитель которого находился за пределами своего автомобиля, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 124 КУоАП. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В судебное заседание ОСОБА_1 явилась. Вину в совершении правонарушения признала, пояснив, что при повороте направо зацепила автомобиль марки Таврия.
Обстоятельства совершения правонарушения подтверждается протоколом ВЕ №136392.
Изучив материалы дела, прихожу к выводу о том, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав правонарушения, предусмотренный ст. 124 КУоАП.
Руководствуясь ст.ст. 283-285 КУоАП суд,-
постановил:
ОСОБА_1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.124 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340грн.
Полученные при исполнении средства перечислить в госбюджет Центрального района г.Николаева рс 33110336700006, код банка 826013, код ЕГРПОУ 23626096.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд
Николаевской области в течении 10 суток с дня вынесения постановления.
Судья Галагуза В.В.