Дело № 3-1856/2010
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
о привлечении к административной ответственности
17.06.2010 года г. Запорожье
Судья Коммунарского районного суда г. Запорожье Боровикова А.И. рассмотрев материалы, поступившие из Главного государственного управления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирование рыболовства в Запорожской области о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку г. Запорожья, не работающую, проживающую: ІНФОРМАЦІЯ_2, идентификационного кода в материалах дела нет, -
УСТАНОВИЛ:
26.04.2010 года в 07-30 часов гр. ОСОБА_1 на рынке железнодорожной станции «Запорожье-1» осуществляла противозаконный сбыт свежей рыбы «карась», весом 15 кг без документов подтверждающих приобретение и сертификата качества, чем нарушила п. 3.14 «Правил любительского и спортивного рыболовства», ст. ст. 7, 63 Закона Украины «О животном мире».
Правонарушитель в судебное заседание не явилась, о дне и времени судебного заседания была уведомлена своевременно и надлежащим образом в установленном законом порядке, о причинах неявки суд не уведомила, ходатайство об отложении дела от нее не поступало. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии правонарушителя.
Виновность правонарушителя подтверждена материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от 26.04.2010 года.
Суд, проанализировав и оценив все доказательства по делу, считает, что они допустимые, достоверные и полностью подтверждают вину ОСОБА_1 в совершении нарушения. За это деяние она должна нести ответственность по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП.
При наложении взыскания судья учитывает все обстоятельства по делу.
Руководствуясь ст. ст. 276-284 КУоАП, суд -
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ОСОБА_1 виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП и наложить взыскание в виде штрафа в доход государства в размере 17 (семнадцать) гривен без конфискации товара.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в апелляционном суде Запорожской области или опротестовано прокурором через суд первой инстанции путем подачи в 10-дневной срок со дня вынесения постановления апелляционной жалобы, или в порядке ст. 294 КУоАП.
Судья А.И.Боровикова